CALENDARIO DE PRUEBAS

Última actualización: JUEVES día 25de MAYO de 2017
AÑO 2017

MAYO

27/05  1ª Carrera Popular Menores "Memorial Sargento Carmona Páez" -SAN FERNANDO
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
27/05  XXX Memorial Sargento Carmona Páez -SAN FERNANDO
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
27/05  Campeonato de Andalucia Pista Juvenil -La Cartuja. SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
27/05    II Tri X Villa de Conil -CONIL
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
27/05  Marcha Carrera Solidaria Fuerza Iván  -VILLAMARTIN
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
27/05  XV Carrera Benéfica de Utrera - Fibrosis Quística -UTRERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
28/05  IV Trail Parque Natural Los Alcornocales -JIMENA DE LA FRONTERA
1ª  Prueba del  IV Circuito de Diputación de Cádiz de Trail
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
28/05  XXI Triatlón de Sevilla -SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
JUNIO
02/06  XIV Carrrera Nocturna La Mistela -LOS PALACIOS. SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
03/06  III Semifinal Diputación (valedero como Control FAA Delegación Gaditana) -CHICLANA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
03/06 Campeonato de Andalucia Pista. Sub-23 -SAN FERNANDO
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
03/06  XXVI Carrrera Popular Colegio San Felipe Neri -CADIZ
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
03/06 III Carrera Popular Corpus Tesorillo - SAN MARTIN DEL TESORILLO.JIMENA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
03/06 I Carrera Popular Solidaria Santa Joaquina de Vedruna -LOS TORUÑOS. PTO STA.Mª
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
03/06  Campeonato de Andalucia Pista. Veteranos - ISLA CRISTINA.HUELVA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
04/06  Carrrera Popular Miraflores (10 km homologado) -SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
04/06  II Carrera de Primavera Pradera de Chapín -JEREZ
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
04/06  II Duatlon Cross Laguna Los Tollos -EL CUERVO.LOS TOLLOS
https://sportmaniacs.com/es/services/inscription/ii-duatlon-cros-laguna-los-tollos-el-cuervo-de-sevilla
09/06  II Cross Nocturno Ciudad de Vejer -VEJER
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
09/06  III Urban Race  Cross de las Cuestas.  -SAN ROQUE
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
09/06  IV  Carrera de San Juan -Nocturna del Alamillo -SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
10/06  III Nocturna San Antonio -MONTEJAQUE. SERRANIA DE RONDA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
10/06  V  Control FAA Delegación Gaditana (cadete-absoluto) -SAN FERNANDO
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
10/06  Campeonato de Andalucia Pista. Alevín e Infantil  - ALMUÑECAR. GRANADA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
10/06  Carrera Solidaria por la Mujer "Corre contra el Cáncer" -JEREZ
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
11/06  Campeonato de Andalucia Pista. Cadetes - ALMUÑECAR. GRANADA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
11/06 XV Duatlón Cross Ciudad de Sanlúcar -SANLÚCAR
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
16/06  Carrera Popular Puerto de Algeciras -ALGECIRAS
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
17/06  VI  Control FAA Delegación Gaditana (cadete-absoluto) -CHICLANA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
17/06  XI  Carrera Popular Villa de Puerto Real "Memorial Pepe Martínez Alonso" -PUERTO REAL
1ª  Prueba del  V Circuito de Diputación de Cádiz de Carreras Populares (no confirmado)
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
18/06  Entrenamiento Conjunto -Club Olimpo & amigos-  "a por la I San Silvestre Gaditana 100% asfalto -CADIZ   (Pz San Juan de Dios 8.30 horas)
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
24/06  Final Diputación (valedero como Control FAA Delegación Gaditana) -SAN FERNANDO
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
24/06  VIII Carrera Popular Noche de San Juan Villa de Rota -ROTA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
24/06  IX Carrera Solidaria "Memorial Ricardo Bernal" de Barbate - BARBATE
24/06  II Triatlón Zahara de la Sierra (Olímpico) -ZAHARA DE LA SIERRA (CADIZ)
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
24/06 Campeonato Andalucia Pista. Absolutos -CARRANQUE.MALAGA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
24/06 XI Carrera Nocturna "Antonio Guzmán Tacón" -DOS HERMANAS
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
28/06  IV Marcha-Carrera Solidaria Cabo 1º Jesús Gastón -SAN FERNANDO
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota

JULIO
01/07  II Alfajor Trail Nocturno -MEDINA SIDONIA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
02/07  VI Acuatlón por relevos Villa de Rota -ROTA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
02/07  VIII  Carrera Popular Virgen del Carmen de Bonanza -SANLÚCAR
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
07/07  I Carrera Nocturna Solidaria Corre por la Igualdad  - LOS BARRIOS
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
08/07  III Running Night- Toruños (Luna llena) -PTO SANTA MARIA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
09/07  VI Acuatlón Playas de Chiclana  -CHICLANA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
15/07  II Carrera Nocturna Al-kalat -ALCALÁ DE LOS GAZUELES 
2ª  Prueba del  V Circuito de Diputación de Cádiz de Carreras Populares (no confirmado)
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
22/07 II Carrera Nocturna Benalup-Casas Viejas -BENALUP CASAS VIEJAS
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
23/07  XVI Carrera Popular Playa de la Barrosa -CHICLANA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
23/07  Swimrun Discovery -LAGO ZAHARA - EL GASTOR
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
23/07  XIV Acuatlón Costa de la Luz -ROTA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
28/07  II Carrera Nocturna Subida al Castillo de Almodóvar -ALMODÓVAR DEL RIO. CÓRDOBA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
28/07  III Carrera Popular Benéfica Solidaria Mil Colores -CASTELLAR DE LA FRTA.
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
30/07  La Carrera contral El Barro - La Barca de la Florida. JEREZ
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
AGOSTO
05/08  I Running Night Zahara de la Sierra  -ZAHARA DE LA SIERRA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
05/08    IV Breña Trail Moon -BARBATE 
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
13/08   XX Triatlón Villa de Estepona (Sprint) -ESTEPONA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
26/08    III Trail Nocturno Virgen de las Piedras -VILLALUENGA DEL ROSARIO
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
SEPTIEMBRE 

03/09  XXII Triatlón  Herbalife Villa de Rota (Sprint)  -ROTA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
03/09  Trail Playa del Castillo (anteriormente Trail 7 Playas) -SAN FERNANDO
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
09/09  V Triatón San Roque (Sprint) -SAN ROQUE
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
09/09  XVII Triatón Playas de Punta Umbría (Sprint) -PUNTA UMBRÍA. HUELVA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
23/09  XIII Triatlón Titán "Sierra de Cádiz" -ALGODONALES (CADIZ)
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
23/09  II Trail Trasnochadora -CONIL 
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
30/09  Ultra Trail Solidaria Breña Xtreme 60 km -BARBATE
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
30/09 Marcha Travesía Familiar -BARBATE
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota

OCTUBRE
01/10  XI Carrera Popular "Ciudad del Lago" -BORNOS
3ª  Prueba del  V Circuito de Diputación de Cádiz de Carreras Populares (no confirmado)
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
01/10  XVIII Carrera Urbana Ciudad de Algeciras -ALGECIRAS
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
03/10  II EURAFRICA Trail Alcornocales -ALGECIRAS
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
07/10  II Fan-Pin Cívico Militar Infantería de Marina -SAN FERNANDO
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
08/10 XIV Cross del Colorado. CONIL
 Prueba del  II Circuito de Diputación de Cádiz de Cross
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
12/10  XXX Carrera Urbana del Mosto -TREBUJENA
4ª  Prueba del  V Circuito de Diputación de Cádiz de Carreras Populares (no confirmado)
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
22/10  XI Carrera Popular Villa de los Barrios -LOS BARRIOS
5ª  Prueba del  V Circuito de Diputación de Cádiz de Carreras Populares (no confirmado)
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
22/10  Carrera Popular Casco Antiguo (10 km homologados) -SEVILLA
 Avance informativo
29/10  XXIV Carrera Popular Nutrias Pantaneras -UBRIQUE
6ª  Prueba del  V Circuito de Diputación de Cádiz de Carreras Populares (no confirmado)
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
NOVIEMBRE
01/11 XXXIII Carrera Popular A.V.V. Murallas de San Carlos "VI Memorial Manuel Fernández Taín" -CADIZ
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
12/11  5ª Media Maratón Ciudad de Algeciras -ALGECIRAS
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
12/11  II  Media Maratón Sierra Norte de Sevilla -SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
19/11  III Carrera Popular Estella del Marques -ESTELLA DEL MARQUES. JEREZ
7ª  Prueba del  V Circuito de Diputación de Cádiz de Carreras Populares (no confirmado)
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
DICIEMBRE
03/12  XXI Carrera Popular Ciudad de Vejer -VEJER
8ª  Prueba del  V Circuito de Diputación de Cádiz de Carreras Populares (no confirmado)
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
03/12  XXII Media Maratón Ciudad de Jerez -JEREZ
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
17/12  IV Carrera Divina Pastora -SAN FERNANDO
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
17/12  39ª Media Maratón Sevilla-Los Palacios y Villafranca -LOS PALACIOS, SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
30/12  I San Silvestre Gaditana -CADIZ

No hay comentarios:

Publicar un comentario