CALENDARIO DE PRUEBAS

Última actualización: DOMINGO  día 10 de DICIEMBRE  de 2017


AÑO 2017

DICIEMBRE
16/12  IV Trail Running -EL BOSQUE
6ª Prueba del IV Circuito de Diputación de Cádiz de Trail

16/12 CxM Zahara Las Palomas -ZAHARA DE LA SIERRA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
16/12  II Control Invierno Menores FAA delegación Cádiz (mañana) -SAN FERNANDO
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
16/12  I Control Invierno Mayores FAA delegación Cádiz (tarde) -SAN FERNANDO
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
16/12  I Control Absoluto  FAA en Pista Cubierta "Jornada A" -ANTEQUERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
17/12 Carrera Solidaria de Navidad Ciudad de Algeciras -ALGECIRAS
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
17/12  IV Carrera Divina Pastora -SAN FERNANDO
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
17/12  39ª Media Maratón Sevilla-Los Palacios y Villafranca -LOS PALACIOS, SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
17/12 VI Carrera Solidaria de Navidad Ciudad de Algeciras -ALGECIRAS
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
17/12 XIV Carrera Popular San Silvestre Villa de Rota  -ROTA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
17/12  I Control FAA Sub 16 (cadete) y Master en Pista Cubierta -ANTEQUERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
17/12  Campeonato de España de Marcha Veteranos (10 km hombre y 5km mujeres) -GETAFE (MADRID)
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
28/12  XXIV Carrera Nocturna Popular San Silvestre Chipiona -CHIPIONA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
30/12  I SAN SILVESTRE GADITANA -CADIZ
30/12  DORSAL  0 de la I San Silvestre Gaditana   -CADIZ
30/12  VI San Silvestre Chiclanera -CHICLANA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
30/12  Control Pruebas Combinadas PC (de cadete a Senior)   -ANTEQUERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
30/12  II Control Absoluto  FAA en Pista Cubierta "Jornada B" -ANTEQUERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
31/12 VIII San Silvestre Jerezana -JEREZ
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
AÑO 2018

ENERO
04/01  III Control Absluto FAA en Pista Cubierta "Jornada A" -ANTEQUERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
06/01 XXXVIII Maratón del PAvo de Espera -ESPERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
13/01  II Control Invierno Mayores FAA delegación Cádiz -SIN DETERMINAR
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
14/01  Cto. Andalucía Campo a Través  Cross Corto (sub 12-Sub 14) - CARBONEROS. JAEN
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
14/01  XXVI Cross Pinar de la Barrosa -CHICLANA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
14/01 VI Media Maratón Metropolitana Los Toruños-La Algaida -PUERTO SANTA MARIA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
14/01 VII Trail Urbana Villaluenga -VILLALUENGA DEL ROSARIO
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
14/01 XXVI Carrera Popular Ruta Carlos III -ECIJA.SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
14/01  Media Maratón Puebla del Rio -PUEBLA DEL RIO. SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
14/01 II Carrera Popular Marianistas Jerez -JEREZ
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
14/01 IV Cross Solidario Rota -ROTA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
20/01  XXX Cross de San Sebastian -PUERTO REAL
4ª  Prueba del  II Circuito de Diputación de Cross
21/01 VI Gran Fondo del Guadiamar -SANLÚCAR LA MAYOR. SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
21/01 XXXVI Cross Internacional de Itálica -SANTIPONCE. SEVILLA

21/01  Cpto. de España de Campo a Través Relevos -SANTIPONCE. SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
21/01  II Control FAA Sub 16 (cadete) y Master en Pista Cubierta -ANTEQUERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
21/01  Cpto. de España Media Maratón (Absoluto y Master)- MELILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
27/01  III Control Invierno Menores FAA delegación Cádiz -SIN DETERMINAR
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
27/01  Cpto. de Andalucia Clubes Absoluto en Pista Cubierta -ANTEQUERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
28/01 IV Carrera Cross Carrión de los Céspedes -SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
28/01 EDP Media Maratón de Sevilla -SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
28/01  Cpto. de Andalucia SUB23  en Pista Cubierta -ANTEQUERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota

FEBRERO
03/02  III Control FAA Sub 16 (cadete) y Master en Pista Cubierta -ANTEQUERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
03/02  Cpto. de Andalucia Clubes SUB20 en Pista Cubierta -ANTEQUERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
04/02  Cpto. de Andalucia Absoluto en Pista Cubierta -ANTEQUERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
04/02  Cpto. de Andalucia de Marcha en Ruta -ALGECIRAS
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
04/02 Carrera-Marcha Solidaria Hermandad de la Clemencia -JEREZ
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
04/02 XIV Carrera Popular de la Reyerta -CHIPIONA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
10/02  VIII Duatlón de Sevilla. Copa de España (sprint) -SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
10/02  Cpto de Andalucía Clubes Sub12 en Pista Cubierta -ANTEQUERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
10/02  Cpto de Andalucía Campo a Través Largo (desde Cadete a Master) -SAN ROQUE
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
11/02   28 Media Maratón Villa de Puente Genil  -PUENTE GENIL.CORDOBA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
11/02 Carrera Popular de Jedula -JEDULA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
11/02 IV Control Absluto FAA en Pista Cubierta "Jornada B" -ANTEQUERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
11/02   III Trail San Valentín -MONTEJAQUE. MALAGA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
17/02  XV Duatlón Villa de Herrera-Contrareloj por equipos. Cpto Andaluz -HERRERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
17/02  Cpto de Andalucía Clubes Sub14 y Sub 16 en Pista Cubierta -ANTEQUERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
18/02  Cpto de Andalucía Clubes Sub20 en Pista Cubierta y Sub18 (solo 3000) -ANTEQUERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
17-18/02  Cpto de España Absoluto en Pista Cubierta -ANTEQUERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
24/02  III Control Invierno Menores FAA delegación Cádiz -SIN DETERMINAR
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
24/02 II Trail Extrema Sierras de Montejaque -MONTEJAQUE
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
24/02  Cpto de España Trail Absoluto y Master -GRAN CANARIA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
24/02  Cpto Zonal Triatlon Sub12 Invierno -Varias Sedes
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
24/02  Cpto. de Andalucia Pruebas Combinadas Sub16-Sub18 y Sub20 PC -ANTEQUERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
24/02  Cpto de Andalucia Master en Pista Cubierta -ANTEQUERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
25/02 ZURICH Maratón de Sevilla. Campeonato de España de Maratón -SEVILLA
25/01  V Control Absoluto FAA en Pista Cubierta "Jornada A" -ANTEQUERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
25/02  Cpto. España Master MARCHA Ruta (hombres 20 km y mujeres 10 km ) -A DESIGNAR
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
MARZO
2-3-4/03  6ª Edición Ultra Trail Sierra de Bandoleros -PRADO DEL REY
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
3-4/03 Cpto. España Master Pista Cubierta -A DESIGNAR
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
03/03  Cpto Zonal Triatlon Sub14 Invierno -Varias Sedes
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
03/03  Cpto Andalucia Sub 18 Pista Cubierta (excepto 3000 mts) y IV Control FAA Sub 16  -ANTEQUERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
04/03 IV Carrera Popular Assido Caesarina -MEDINA SIDONIA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
11/03  XVI Carrera Atlética Chiclana Sancti Petri -CHICLANA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
11/03  Cpto Andalucia Sub 16 Pista Cubierta -ANTEQUERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
18/03  XXXII Media Maratón Bahía de Cádiz -CADIZ
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
19-24/03  XII Campeonato de Europa en Pista Cubierta -MADRID
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
24/03  Cpto. Andalucia de Fondo y Reunión Andaluza -A DESIGNAR
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
ABRIL
01/04  Carrera Popular 50º Aniversario Club Polideportivo Olimpo Cadiz -CADIZ
07/04 V Trail Moros y Cristianos -BENAMAHOMA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
07/04  V NutriSport Half Triatlón de Sevilla. Copa de España (triatlón half) -SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
15/04  III Carrera Solidaria de  Palmones -PALMONES
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
15/04  XXV Duatlón Ciudad de Chiclana (sprint) -CADIZ
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
21/04  VI TRIHÉRCULES (triatlón sprint) -CADIZ
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
22/04  XII Carrera Popular Ruta de los Esteros -CHICLANA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
29/04  XXII Triatlón de Sevilla (multidistancia) -SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
MAYO
26/05  XXXI Memorial Sargento de Infanteria de Marina "Rafael Carmona Páez" -SAN FERNANDO
JUNIO

JULIO
15/07  XVII Carrera Popular Playa de la Barrosa -CHICLANA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
AGOSTO
25/08 V Trail Nocturno Virgen de las Piedras  -VILLALUENGA DEL ROSARIO
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
SEPTIEMBRE
05-16/09  XXIII Campeonato del Mundo en Pista Aire Libre -MALAGA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
OCTUBRE

NOVIEMBRE
18/11  IV Trail Desafio Sierra de Villaluenga -VILLALUENGA DEL ROSARIO
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
DICIEMBRE

No hay comentarios:

Publicar un comentario