Novedad ¡¡ 1ª CLASIFICACIÓN POVISIONAL ¡¡¡ Premios Olimpo 2019-2020

 CLASIFICACIÓN PROVISIONAL
20ª EDICIÓN PREMIOS OLIMPO 
1ª Clasificación provisional hasta 1 de Diciembre

ATLETAS CON SUS RESPECTIVAS  PRUEBAS PUNTUADAS
PUNTUACIÓN DETALLADA:

http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
ATLETAS FEMINAS CON SUS RESPECTIVAS  PRUEBAS PUNTUADAS PARA CLASIFICACIÓN ABSOLUTA FEMENINA
PUNTUACIÓN DETALLADA:
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota

CARRERAS-ATLETAS Y PUNTUACION DESGLOSADA
 http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota

 CLASIFICACIÓN PROVISIONAL 
1 de Septiembre  hasta 1 de diciembre
 http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
 FIN PLAZO RECLAMACIONES
RECLAMACIONES DERIMIDAS
hasta.....
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota


ABSOLUTA FEMENINA - Nacidas ( 2002 - Anteriores )
APELLIDOS, NOMBRE
PUNTOS
RODRIGUEZ TRUJILLO, EVA
19
CORDOBA BERTON ESTHER
17
DE LA BARRERA RAMOS, MAR
16
FERNANDEZ NUÑEZ, DANIELA
10
NUÑEZ RUIZ, ANA CRISTINA
10
RODRIGUEZ PAVON, Mª CARMEN
6
JIMENEZ REY, ELENA
5
GONZALEZ BLANCO, PILAR
3
LERIDA RODRIGUEZ, NAZARET
1
BINIMELIS RAMON, MARIA
1
GUERRERO RINCON, LOURDES
1
ZARA GONZALEZ, LOLY
1






VETERANOS/AS A nacidos ( 1.982 - 1.974 )
APELLIDOS, NOMBRE
PUNTOS
RUIZ MORALES, JOSE
47
AMAYA SOLIS, JUAN ANTONIO
27
LIMON LARA, NACHO
25
ROSA LERIA, LORENZO
24
ALVAREZ ZUÑIGA, MIGUEL
22
CORDOBA BERTON ESTHER
22
VEGA DIAZ, DANIEL
20
DAZA DURAN, RAUL
20
GAY DORADO, JOSÉ ALBERTO
19
ESPINOSA MARQUEZ, JUAN ANTONIO
17
ARZUA FERNANDEZ, DAVID
15
NUÑEZ RUIZ, ANA CRISTINA
13
LOPEZ OLIVA, ROMAN
11
CABALLERO ALVAREZ, PEDRO ANTONIO
11
VELA SINEIRO, DANIEL
11
PLAZUELO LOPEZ, RAUL
10
BERNAL DAPENA, ALEJANDRO
9
CABRERA TEJADA, JOSE A.
7
FIERRO ALARIO, LUIS ANGEL
7
ORRAN GUERRERO, JESUS
6
MARTINEZ DEL AMOR, MANUEL
6
DE MILATO ABRUSCI, PIETRO
6
BARCELONA BENITEZ, EMILIO
5
ESPINAR GRAGERA, LALY
5
PEREZ LUNA, MARCELINO
4
CARDOSO BARROSO, DAVID
3
LERIDA RODRIGUEZ, NAZARET
2
CUADRADO GARCIA DE ARBOLEYA, UBALDO
2
VILLANEGO SALOMON, MANUEL
2
CARNEIRO CALERO, JUAN ANTONIO
2
DE LA VARGA LOPEZ, MANUEL
1
ZARA GONZALEZ, LOLY
1






VETERANOS/AS B nacidos ( 1973 -1.965 )
APELLIDOS, NOMBRE
PUNTOS
ARIZA MONTILLA, JOSE
38
ROMERO AVILA, ELIAS
19
LEBRERO MARTINEZ, SALVADOR ANTONIO
19
DE LA BARRERA RAMOS, MAR
18
LLONIS GARCIA, JUAN CARLOS
18
AMIL CORREDERA, ASIER
17
AGUILAR LUQUE, JOSE LUIS
16
MOGUEL GARCIA, MIGUEL ANGEL
16
RUIZ DE EGUINO MEDINA, VICTOR
15
GARCIA MAESTRE, DAVID
14
RUIZ MATEO CANCA, ANGEL
14
CORTINA LOZANO, JUAN MANUEL
14
LOZANO MOYA, JOSE MANUEL
14
VALENCIA BENITEZ, FERNANDO
10
FERNANDEZ NUÑEZ, DANIELA
10
GOMEZ ARIZA, FRANCIS
8
MOGUEL GONZÁLEZ, MIGUEL ANGEL
5
GONZALEZ BLANCO, PILAR
3
ROJAS BARNETO, ALVARO
2
VILLODRES RODRÍGUEZ, RICARDO
2
ALVAREZ ALVAREZ, FCO. JAVIER
1
GUERRERO RINCON, LOURDES
1
RAMOS MOYA, ALBERTO
1






VETERANOS/AS C nacidos ( 1964 y anteriores )
APELLIDOS, NOMBRE
PUNTOS
CABEZA DE VACA CANALEJO, JAIME
32
BOCETA CONTRERAS, MANUEL
30
FERNANDEZ SANCHEZ, JOSE MANUEL
27
ODOGUERTY ORTEGA, JUAN LUIS
17
PARODI AGUIRRE, FRANCISCO
16
ARMIDA TERNERO, JOSE ANTONIO
10
SILVA MARTINEZ, MANUEL
10
ZAMUDIO GARCIA, RAFAEL
10
VELA PEREIRA, RAFAEL
8
ROLDAN DIAZ, JORGE
8
PARODI CAÑADA, LUIS
5
TORRES SEGUNDO, EDUARDO
5
LERIDA NAVARRO, JOSE MARIA
4
PEINADO PEREZ, FRANCISCO JAVIER
4
AGUILAR DIOSDADO, MANUEL
4
RAMOS FLORES, JOSÉ ANTONIO
3
NIETO DIAZ, MANUEL
3


JUNIOR - PROMESA -  SENIORS nacidos ( 2002 - 1983 )
APELLIDOS, NOMBRE
PUNTOS
QUINTERO MONJE, LUIS MANUEL
63
ORDIALES GOMEZ, DAVID
41
CHICON GARCIA, JUAN ANTONIO
23
CATROFE SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER
22
PEÑA FRANCISCO, MANUEL JESUS
19
DEL RIO ORTEGA, JUAN JOSE
18
RODRIGUEZ TRUJILLO CAMPO-COSSIO, EVA
18
MADRID GARCIA, DANIS
17
SEVILLANO DELGADO, JUAN ANTONIO
17
DE LA FUENTE CARRASCO, ALVARO
15
OTERO JIMENEZ, PEDRO
11
IGLESIAS LAINEZ, ISRAEL
10
FRANCO MONTIEL, DANIEL
8
LOBATO GARRON, JAVIER
8
MORENO DEL VALLE, DAVID
7
CUADRADO MARQUEZ, RAMON
5
RODRIGUEZ PAVON, Mª CARMEN
5
JIMENEZ REY, ELENA
4
GARCIA ARAGON, ALEJANDRO
2
BINIMELIS RAMON, MARIA
1
PEREZ CASTRO, JUAN CARLOS
1
SALGADO LEON, BALDOMERO
1




INFANTIL - CADETE - JUVENIL. Nacidos ( 2008 - 2003 )
APELLIDOS, NOMBRE
PUNTOS
ROMERO CATALAN, ELIAS
38
SANCHEZ MEDINA, NACHO
38
ROS SANCHEZ, EDUARDO
32
RODRIGUEZ PRIETO, LUCIA
28
MARTINEZ PEREZ, LEO
24
AMIL DELGADO, SOFIA
22
GARCIA DOMINGUEZ, CELIA
18
ALVAREZ RODRIGUEZ, LUIS
17
VARGAS PEREZ, CANDELA
17
TIRADO SANCHEZ, VICTOR
16
MORILLO RUIZ, LEO
14
NUÑEZ RUIZ, ANA CRISTINA
13
RODRIGUEZ PRIETO, EVA
12
SANCHEZ REINADO, MARIA
11
MONTERO DORANTE, MARTA
9
DIAZ PEREZ, ANA CRISTINA
8
ANDRADE RIVERO, CLAUDIA
7
FLOR RAMOS, ALEJANDRO
5
PLAZUELO ALFARO, RAUL
4
EIZAGA GARCIA, RAMON
4
PELAYO SALAN, LOLA
4
ANDRADE RIVERO, LAURA
2
PEREZ REY, ELENA
2
IGLESIAS IBAÑEZ, CARMEN
1
BELMAÑO ORREQUIA, DANIELA
1
MESA GAMAZA, JAVIER
1
VELA ASENSIO, DANI
1






BENJAMÍN - ALEVÍN. Nacidos ( 2009 y posteriores )
APELLIDOS, NOMBRE
PUNTOS
GOMEZ BELTRAN, JUAN
28
CABALLERO PAJUELO, MARTÍN
28
ZARZA GOMEZ, CARMEN
26
GIL VARELA, ENMA
25
VILLODRES DE LA BARRERA, HUGO
22
PLAZUELO ALFARO, SILVIA
21
EIZAGA GARCIA, BRUNO
19
AMAYA MORALES, IRENE
18
GARCIA DOMINGUEZ, SOFIA
18
DIAZ GOMEZ, ALVARO
17
MORATO VIANQUETTI, MARIO
16
CARDOSO MOGUEL, ALEJANDRO
15
ESCOBAR PEREZ, CARLA
14
CABALLERO PAJUELO, GERMAN
13
AMAYA CARRASCO, AARON
11
VILLANEGO MORA, ALBERTO
11
PELAYO SALAN, AFRICA
10
ZARZA GOMEZ, LUCIA
6
TRACHERA RELINQUE, DANIEL
6
LERIDA MESA, AITANA
5
EIZAGA GARCIA, RAMON
4
LOPEZ RODRIGUEZ, ALONSO
4
ANTONA MICUT, MARA
4
GOMEZ GARCIA, RAFAEL
3
PELAYO JIMENEZ, BRUNO
2
ANTONA MICUT, DANIELA
2
AMAYA CARRASCO, ADRIAN
2
DERLINCHAN IGLESIAS, HUGO
2
ESPINOSA DIAZ, CLAUDIA
1
ESPINOSA DIAZ, HUGO
1




Puntos a tener en cuenta: 
- Aquellos/as soci@s que soliciente su baja en el Club durante el periodo de previo a la Gala de entrega premios (Septiembre 2020), no apareceran en esta Clasificación Final, todo ello atendiendo a la normativa que rige los Premios Olimpo la cual establece como motivo de exclusión en puntuación: "No estar al corriente, en las cuotas del socio del club, 10 días naturales antes de la fecha establecida para la entrega de premios; o haber causado baja como socio/a.".

 -  En la Asamblea del Club celebrada en 2016 y ratificada en  mayo 2017: Se decidió crear las Escuelas de Atletismo por parte del Club, asumiendo directamente los costes, que ello suponía; Esto repercutió en la cuota de los niñ@s, que requirieran el servicio de Escuela, pasando de 5 € a 8€, durante los meses de Escuela. Durante los meses de julio y agosto, se abona los 5€ de cuota ordinaria como todo socio. El no abonar las cuotas, entre periodo de Escuelas (julio y agosto), supone la pérdida de antigüedad como socio, y por ende, cualquier beneficio, que por ello pueda obtenerse (entre ellos, optar a los premios Olimpo).





               
        NORMATIVA GENERAL 
            PREMIOS OLIMPO     
                  2019-2020  
                   PENDIENTE APROBACION 
    EN ASAMBLEA de 20 de SEPTIEMBRE 2019
      (del 1 de Septiembre 2019 al 31 de Julio de 2020)
             NORMATIVA COMPLETA 
                                     http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota

                                                                                                                  


No hay comentarios:

Publicar un comentario