5ª CLASIFICACIÓN PROVISIONAL ¡¡¡ Premios Olimpo 2018-2019

5ª CLASIFICACIÓN PROVISIONAL
19ª EDICIÓN PREMIOS OLIMPO 

ATLETAS CON SUS RESPECTIVAS  PRUEBAS PUNTUADAS
PUNTUACIÓN DETALLADA:
 http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
ATLETAS FEMINAS CON SUS RESPECTIVAS  PRUEBAS PUNTUADAS PARA CLASIFICACIÓN ABSOLUTA FEMENINA
PUNTUACIÓN DETALLADA:
 http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota

CARRERAS-ATLETAS Y PUNTUACION DESGLOSADA
 http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota

5ª CLASIFICACIÓN  PROVISIONAL
1 de Septiembre hasta 28 de FEBRERO
 http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota

 reclamaciones se realizan  hasta el 15 de AGOSTO
RECLAMACIONES DERIMIDAS
hasta 28 de febrero
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
ABSOLUTA FEMENINA - Nacidas ( 2001 - Anteriores )
APELLIDOS, NOMBRE
PUNTOS
CORDOBA BERTON ESTHER
96
RODRIGUEZ PAVON, Mª CARMEN
48
JIMENEZ REY, ELENA
44
RODRIGUEZ TRUJILLO, EVA
41
VELEZ SEVILLANO, JUANA MARI
29
ZARA GONZALEZ, LOLY
28
SABARY, ENORA
20
DE LA BARRERA RAMOS, MAR
20
GUERRERO RINCON, LOURDES
16
GONZALEZ BLANCO, PILAR
9
GOMEZ LOBATO, MARI CARMEN
8
FRANCO SANJOSE, CARMEN
6
ALFARO JIMENEZ, ANA ISABEL
5
MORENO BLANCO, ISABEL Mª
4
DEVESA FERRER, Mª ROSARIO
3
LERIDA RODRIGUEZ, NAZARET
3
BORREL JIMENEZ, MONICA
2
HIDALGO GALVAN, RAQUEL
2
MELERO GARCIA, SILVIA
2






VETERANOS/AS A nacidos ( 1.981 - 1.973 )
APELLIDOS, NOMBRE
PUNTOS
RUIZ MORALES, JOSE
93
PLAZUELO LOPEZ, RAUL
76
CABALLERO ALVAREZ, PEDRO ANTONIO
60
ROSA LERIA, LORENZO
56
ORRAN GUERRERO, JESUS
55
ALVAREZ ZUÑIGA, MIGUEL
54
AMAYA SOLIS, JUAN ANTONIO
52
RUIZ MATEO CANCA, ANGEL
41
ARZUA FERNANDEZ, DAVID
37
VEGA DIAZ, DANIEL
32
ZARA GONZALEZ, LOLY
32
CARDOSO BARROSO, DAVID
31
MUÑOZ MUÑOZ, MIGUEL ANGEL
31
RAMIREZ GALLEGO, LUIS
31
BERNAL DAPENA, ALEJANDRO
30
DE MILATO ABRUSCI, PIETRO
27
RIVERO GARCIA, FRANCISCO
27
GAY DORADO, JOSÉ ALBERTO
26
LEBRERO MARTINEZ, SALVADOR ANTONIO
26
CARMONA RAMIREZ, ALBERTO
25
ESPINOSA MARQUEZ, JUAN ANTONIO
24
ROCHA NAVARRETE, IGNACIO
24
CABALLERO MEJIAS, JOSE
19
CERVIÑO MARTINEZ, LOLO
19
RODRIGUEZ TEY, RUBEN
18
BARCELONA BENITEZ, EMILIO
17
GONZALEZ GOMEZ, JOSE LEVI
17
VELA SINEIRO, DANIEL
17
MARTINEZ DEL AMOR, MANUEL
14
MUÑOZ BARAJA, FERNANDO
14
CABRERA TEJADA, JOSE A.
13
DE LA VARGA LOPEZ, MANUEL
13
MUÑOZ GONZALEZ, FRANCISCO
13
MUIÑOS PECCI, RICARDO
12
RUIZ COZAR, MIGUEL ANGEL
9
CUADRADO GARCIA DE ARBOLEYA, UBALDO
7
RUIZ LOPEZ, JUAN JOSE
6
LERIDA RODRIGUEZ, NAZARET
3
BORREL JIMENEZ, MONICA
2
HIDALGO GALVAN, RAQUEL
2
SANCHEZ IRUELA, ROBERTO
1






VETERANOS/AS B nacidos ( 1972 -1.964 )
APELLIDOS, NOMBRE
PUNTOS
ARIZA MONTILLA, JOSE
92
VILLODRES RODRÍGUEZ, RICARDO
67
FERNANDEZ SANCHEZ, JOSE MANUEL
64
BRUZON SAAVEDRA, JUAN ANTONIO
61
AGUILAR LUQUE, JOSE LUIS
51
CORDOBA ALVAREZ, FRANCISCO JAVIER
45
GOMEZ ARIZA, FRANCIS
43
ROMERO AVILA, ELIAS
41
VELEZ SEVILLANO, JUANA MARI
36
HERNANDEZ SANCHEZ CABEZUDO, JOSE
31
RODRIGUEZ ROMERO, JOSE MANUEL
30
RODRIGUEZ TEY, ROSENDO
28
GUERRERO RINCON, LOURDES
24
DE LA BARRERA RAMOS, MAR
24
CORTINA LOZANO, JUAN MANUEL
23
LAWSON, ANDY
22
LOZANO MOYA, JOSE MANUEL
19
VALENCIA BENITEZ, FERNANDO
17
GARCIA MAESTRE, DAVID
17
GOMEZ LOBATO, MARI CARMEN
15
GONZALEZ BLANCO, PILAR
14
FRANCO SANJOSE, CARMEN
14
LOPEZ CEPERO, JAVIER
11
MONTERO MORALES, CHEMA
10
MOGUEL GONZÁLEZ, MIGUEL ANGEL
10
PENEDO PACHECO, MANUEL JESUS
10
MASSA SANTANDER, FERNANDO JAVIER
9
PEINADO PEREZ, FRANCISCO JAVIER
9
LERIDA NAVARRO, JOSE MARIA
6
VAZQUEZ REINA, JORGE
6
MELERO GARCIA, SILVIA
5
LLONIS GARCIA, JUAN CARLOS
3
CORTES PEÑA, ENRIQUE
2
JIMENEZ MARTINEZ, FRANCISCO JAVIER
1
RAMOS MOYA, ALBERTO
1






VETERANOS/AS C nacidos ( 1963 y anteriores )
APELLIDOS, NOMBRE
PUNTOS
CABEZA DE VACA CANALEJO, JAIME
48
ARMIDA TERNERO, JOSE ANTONIO
41
BOCETA CONTRERAS, MANUEL
39
PARODI AGUIRRE, FRANCISCO
30
ZAMUDIO GARCIA, RAFAEL
26
MOSQUERA LAGRAÑA, JUAN ANTONIO
21
SILVA MARTINEZ, MANUEL
20
TORRES SEGUNDO, EDUARDO
19
LIBERATO MENDOZA, JOSE MARIA
12
ROLDAN DIAZ, JORGE
12
PARODI CAÑADA, LUIS
11
VELA PEREIRA, RAFAEL
8
ODOGUERTY ORTEGA, JUAN LUIS
7
ROCHA VEGA, EUSEBIO
7
CORTES ROLDAN, FERNANDO
3
DEVESA FERRER, Mª ROSARIO
3
NIETO DIAZ, MANUEL
1
RENDON CASTILLO, DIEGO
1






JUNIOR - PROMESA -  SENIORS nacidos ( 2001 - 1982 )
APELLIDOS, NOMBRE
PUNTOS
QUINTERO MONJE, LUIS MANUEL
136
CORDOBA BERTON ESTHER
106
ORDIALES GOMEZ, DAVID
73
MADRID GARCIA, DANIS
72
CHICON GARCIA, JUAN ANTONIO
59
RODRIGUEZ PAVON, Mª CARMEN
50
OTERO JIMENEZ, PEDRO
49
HERNANDEZ FERNANDEZ, GUILLERMO
48
CATROFE SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER
45
DE LA FUENTE CARRASCO, ALVARO
43
RODRIGUEZ DE TRUJILLO CAMPO-COSSIO, EVA
43
JIMENEZ REY, ELENA
42
LIMON LARA, NACHO
41
CONTRERAS JIMENEZ, RODRIGO
38
LLAMAS HONRADO, DANIEL JESUS
32
PEREZ CASTRO, JUAN CARLOS
29
VILLANEGO SALOMON, MANUEL
22
CUADRADO MARQUEZ, RAMON
21
SEVILLANO DELGADO, JUAN ANTONIO
18
CURBELO PEREZ, MARCOS
17
DEL RIO ORTEGA, JUAN JOSE
17
MESA GAMAZA, MANUEL
17
MORAN PEREZ DE LARA, FRANCISCO JAVIER
15
SABARY, ENORA
15
ESPINA RIAZA, MARIO
11
MORENO DEL VALLE, DAVID
11
AGUILAR POZO, SERGIO
7
OTERO JIMENEZ, FRANCISCO JOSE
7
LOBATO GARRON, JAVIER
5
RUEDA GÓMEZ, CARLOS
5
MORENO BLANCO, ISABEL MARIA
4
RUBIO GONZALEZ, ALEJANDRO
4
LEAL PRADA, JOAQUÍN
3
ROSADO RODRIGUEZ, GONZALO
3
ALFARO JIMENEZ, ANA ISABEL
1
LUNAR BERDEJO, FRANCISCO
1
SALGADO LEON, BALDOMERO
1






INFANTIL - CADETE - JUVENIL. Nacidos ( 2007 - 2002 )
APELLIDOS, NOMBRE
PUNTOS
AMIL DELGADO, SOFIA
60
SANCHEZ MEDINA, NACHO
50
ROMERO CATALAN, ELIAS
44
MONTERO DORANTE, MARTA
37
RODRIGUEZ PRIETO, LUCIA
36
VARGAS PEREZ, CANDELA
30
ROS SANCHEZ, EDUARDO
30
MESONE LOZANO, HUGO
20
SANCHEZ MEDINA, PABLO
24
RODRIGUEZ PRIETO, EVA
20
PLAZUELO ALFARO, RAUL
17
ANDRADE RIVERO, CLAUDIA
16
HERNANDEZ FERNANDEZ, ESTHER
15
ANDRADE RIVERO, LAURA
12
NDIAYE, MOUHAMED
11
GOMEZ ALCANTARA, CARMEN
10
LARA VAN DER VEEN, IRENE
6
ALVAREZ RODRIGUEZ, LUIS
6
MARTINEZ - ALMEIDA GUERRERO, GABRIEL
5
GARCIA VALVERDE, LUIS
4
MARTIN-ROMO GARCIA, CARMEN
4
MATEO MORALES, DANIEL
4
MESA GAMAZA, JAVIER
4
PEREZ REY, ELENA
4
SANCHEZ DE LAS CASAS, ALEJANDRO
4
BERGE SANCHEZ, ALEX
3
IGLESIAS REA, MIKEL
2
ORIHUELA CEBALLOS-ZUÑIGA, JOSE
1
SALGADO SANTOS, ALBA
1







BENJAMÍN - ALEVÍN. Nacidos ( 2008 y posteriores )
APELLIDOS, NOMBRE
PUNTOS
ALVAREZ MORENO, LOLA
34
TIRADO SANCHEZ, VICTOR
33
MONTERO DORANTE, JAVIER
31
SANCHEZ REINADO, MARIA
28
CABALLERO PAJUELO, MARTÍN
27
PLAZUELO ALFARO, SILVIA
21
PELAYO JIMENEZ, BRUNO
18
ZARZA GOMEZ, CARMEN
16
PELAYO SALAN, LOLA
16
PONCE CASTRO, NOELIA
13
CABALLERO PAJUELO, GERMAN
13
MORATO VIANQUETTI, MARIO
12
ZARZA GOMEZ, LUCIA
9
PELAYO JIMENEZ, MARCOS
8
FERNANDEZ FERNANDEZ, JAVIER
8
VILLODRES DE LA BARRERA, HUGO
7
ESPINOSA DIAZ, CLAUDIA
5
RODRIGUEZ DELGADO. SANTI
4
ESPINOSA JONES, JAIME
3
GARCIA DOMINGUEZ, CELIA
2
AMAYA CARRASCO, AARON
1
DE BLAS MUÑOZ, NAYARA
1
TRUJILLO RODRIGUEZ, GERMÁN
1
Puntos a tener en cuenta: 
- Aquellos/as soci@s que soliciente su baja en el Club durante el periodo de previo a la Gala de entrega premios (Septiembre 2019), no apareceran en esta Clasificación Final, todo ello atendiendo a la normativa que rige los Premios Olimpo la cual establece como motivo de exclusión en puntuación: "No estar al corriente, en las cuotas del socio del club, 10 días naturales antes de la fecha establecida para la entrega de premios; o haber causado baja como socio/a.".

 -  En la Asamblea del Club celebrada en 2016 y ratificada en  mayo 2017: Se decidió crear las Escuelas de Atletismo por parte del Club, asumiendo directamente los costes, que ello suponía; Esto repercutió en la cuota de los niñ@s, que requirieran el servicio de Escuela, pasando de 5 € a 8€, durante los meses de Escuela. Durante los meses de julio y agosto, se abona los 5€ de cuota ordinaria como todo socio. El no abonar las cuotas, entre periodo de Escuelas (julio y agosto), supone la pérdida de antigüedad como socio, y por ende, cualquier beneficio, que por ello pueda obtenerse (entre ellos, optar a los premios Olimpo).


NORMATIVA GENERAL 
PREMIOS OLIMPO 
         2018-2019                           
     (del 1 de Septiembre 2018 al 
31 de Julio de 2019)
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota







No hay comentarios:

Publicar un comentario