2ª CLASIFICACIÓN PROVISIONAL ¡¡¡ Premios Olimpo 2018-2019

2ª CLASIFICACIÓN PROVISIONAL
19ª EDICIÓN PREMIOS OLIMPO 

ATLETAS CON SUS RESPECTIVAS  PRUEBAS PUNTUADAS
PUNTUACIÓN DETALLADA:
 http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
ATLETAS FEMINAS CON SUS RESPECTIVAS  PRUEBAS PUNTUADAS PARA CLASIFICACIÓN ABSOLUTA FEMENINA
PUNTUACIÓN DETALLADA:
 http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota

CARRERAS-ATLETAS Y PUNTUACION DESGLOSADA
 http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota

2ª CLASIFICACIÓN  PROVISIONAL
1 de Septiembre hasta 31 de OCTUBRE
 http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota

 reclamaciones se realizan  hasta el 15 de AGOSTO
RECLAMACIONES DERIMIDAS
hasta 31  OCTUBRE
 http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota



ABSOLUTA FEMENINA - Nacidas ( 2001 - Anteriores )
APELLIDOS, NOMBRE
PUNTOS
CORDOBA BERTON ESTHER
25
JIMENEZ REY, ELENA
9
RODRIGUEZ PAVON, Mª CARMEN
6
FRANCO SANJOSE, CARMEN
6
VELEZ SEVILLANO, JUANA MARI
5
DEVESA FERRER, Mª ROSARIO
3
ALFARO JIMENEZ, ANA ISABEL
1
GONZALEZ BLANCO, PILAR
1






VETERANOS/AS A nacidos ( 1.981 - 1.973 )
APELLIDOS, NOMBRE
PUNTOS
PLAZUELO LOPEZ, RAUL
15
RUIZ MORALES, JOSE
11
MUÑOZ MUÑOZ, MIGUEL ANGEL
9
CARMONA RAMIREZ, ALBERTO
8
AMAYA SOLIS, JUAN ANTONIO
6
RUIZ LOPEZ, JUAN JOSE
6
ZARA GONZALEZ, LOLY
5
ALVAREZ ZUÑIGA, MIGUEL
4
CABRERA TEJADA, JOSE A.
4
MUÑOZ GONZALEZ, FRANCISCO
4
VEGA DIAZ, DANIEL
4
CABALLERO ALVAREZ, PEDRO ANTONIO
3
GAY DORADO, JOSÉ ALBERTO
3
GONZALEZ GOMEZ, JOSE LEVI
3
BARCELONA BENITEZ, EMILIO
2
LEBRERO MARTINEZ, SALVADOR ANTONIO
2
RUIZ COZAR, MIGUEL ANGEL
2
VELA SINEIRO, DANIEL
2
ARZUA FERNANDEZ, DAVID
1
BERNAL DAPENA, ALEJANDRO
1
CABALLERO MEJIAS, JOSE
1
CARDOSO BARROSO, DAVID
1
ESPINOSA MARQUEZ, JUAN ANTONIO
1
MARTINEZ DEL AMOR, MANUEL
1
RIVERO GARCIA, FRANCISCO
1
SANCHEZ IRUELA, ROBERTO
1






VETERANOS/AS B nacidos ( 1972 -1.964 )
APELLIDOS, NOMBRE
PUNTOS
GARCIA MAESTRE, DAVID
14
FERNANDEZ SANCHEZ, JOSE MANUEL
11
ARIZA MONTILLA, JOSE
9
FRANCO SANJOSE, CARMEN
6
BRUZON SAAVEDRA, JUAN ANTONIO
6
AGUILAR LUQUE, JOSE LUIS
5
VELEZ SEVILLANO, JUANA MARI
5
LOZANO MOYA, JOSE MANUEL
5
GOMEZ ARIZA, FRANCIS
4
ROMERO AVILA, ELIAS
3
CORDOBA ALVAREZ, FRANCISCO JAVIER
3
VALENCIA BENITEZ, FERNANDO
3
LOPEZ CEPERO, JAVIER
3
MOGUEL GONZÁLEZ, MIGUEL ANGEL
1
PENEDO PACHECO, MANUEL JESUS
1
PEINADO PEREZ, FRANCISCO JAVIER
1
JIMENEZ MARTINEZ, FRANCISCO JAVIER
1
RODRIGUEZ TEY, ROSENDO
1
GONZALEZ BLANCO, PILAR
1
CORTES PEÑA, ENRIQUE
1
RAMOS MOYA, ALBERTO
1






VETERANOS/AS C nacidos ( 1963 y anteriores )
APELLIDOS, NOMBRE
PUNTOS
BOCETA CONTRERAS, MANUEL
11
ARMIDA TERNERO, JOSE ANTONIO
10
ODOGUERTY ORTEGA, JUAN LUIS
7
CABEZA DE VACA CANALEJO, JAIME
4
VELA PEREIRA, RAFAEL
3
DEVESA FERRER, Mª ROSARIO
3
CORTES ROLDAN, FERNANDO
3
ZAMUDIO GARCIA, RAFAEL
2
PARODI AGUIRRE, FRANCISCO
2
MUIÑOS PECCI, RICARDO
2
PARODI CAÑADA, LUIS
1
TORRES SEGUNDO, EDUARDO
1
ROLDAN DIAZ, JORGE
1
RENDON CASTILLO, DIEGO
1
NIETO DIAZ, MANUEL
1






JUNIOR - PROMESA -  SENIORS nacidos ( 2001 - 1982 )
APELLIDOS, NOMBRE
PUNTOS
QUINTERO MONJE, LUIS MANUEL
27
CORDOBA BERTON ESTHER
25
MADRID GARCIA, DANIEL
11
JIMENEZ REY, ELENA
9
RODRIGUEZ PAVON, Mª CARMEN
8
CHICON GARCIA, JUAN ANTONIO
8
ORDIALES GOMEZ, DAVID
5
LLAMAS HONRRADO, DANIEL JESUS
5
OTERO JIMENEZ, PEDRO
4
RODRIGUEZ TRUJILLO, EVA
4
MORENO BLANCO, ISABEL MARIA
4
LIMON LARA, NACHO
3
MESA GAMAZA, MANUEL
3
PEREZ CASTRO, JUAN CARLOS
3
MORAN PEREZ DE LARA, FRANCISCO JAVIER
3
SEVILLANO DELGADO, JUAN ANTONIO
3
OTERO JIMENEZ, FRANCISCO JOSE
3
ESPINA RIAZA, MARIO
2
LEAL PRADA, JOAQUÍN
2
CURBELO PEREZ, MARCOS
2
CUADRADO MARQUEZ, RAMON
2
CATROFE SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER
1
DEL RIO ORTEGA, JUAN JOSE
1
CONTRERAS JIMENEZ, RODRIGO
1
VILLANEGO SALOMON, MANUEL
1
LOBATO GARRON, JAVIER
1
ALFARO JIMENEZ, ANA ISABEL
1
LOBATO GARRON, JAVIER
1
MORENO DEL VALLE, DAVID
1
SALGADO LEON, BALDOMERO
1






INFANTIL - CADETE - JUVENIL. Nacidos ( 2007 - 2002 )
APELLIDOS, NOMBRE
PUNTOS
AMIL DELGADO, SOFIA
16
SANCHEZ MEDINA, NACHO
15
SANCHEZ MEDINA, PABLO
5
ROMERO CATALAN, ELIAS
4
VARGAS PEREZ, CANDELA
4
RODRIGUEZ PRIETO, LUCIA
2
MONTERO DORANTE, MARTA
1
ROS SANCHEZ, EDUARDO
1
PLAZUELO ALFARO, RAUL
1
RODRIGUEZ PRIETO, EVA
1
ANDRADE RIVERO, CLAUDIA
1






BENJAMÍN - ALEVÍN. Nacidos ( 2008 y posteriores )
APELLIDOS, NOMBRE
PUNTOS
PLAZUELO ALFARO, SILVIA
8
TIRADO SANCHEZ, VICTOR
5
ALVAREZ MORENO, LOLA
3
PELAYO JIMENEZ, BRUNO
2
DE BLAS MUÑOZ, NAYARA
1
MONTERO DORANTE, JAVIER
1
CABALLERO PAJUELO, MARTÍN
1
AMAYA CARRASCO, AARON
1
CABALLERO PAJUELO, GERMAN
1
ZARZA GOMEZ, CARMEN
1
ZARZA GOMEZ, LUCIA
1
PELAYO JIMENEZ, MARCOS
1
PELAYO SALAN, LOLA
1
VILLODRES DE LA BARRERA, HUGO
1
ESPINOSA JONES, JAIME
1



Puntos a tener en cuenta: 
- Aquellos/as soci@s que soliciente su baja en el Club durante el periodo de previo a la Gala de entrega premios (Septiembre 2019), no apareceran en esta Clasificación Final, todo ello atendiendo a la normativa que rige los Premios Olimpo la cual establece como motivo de exclusión en puntuación: "No estar al corriente, en las cuotas del socio del club, 10 días naturales antes de la fecha establecida para la entrega de premios; o haber causado baja como socio/a.".

 -  En la Asamblea del Club celebrada en 2016 y ratificada en  mayo 2017: Se decidió crear las Escuelas de Atletismo por parte del Club, asumiendo directamente los costes, que ello suponía; Esto repercutió en la cuota de los niñ@s, que requirieran el servicio de Escuela, pasando de 5 € a 8€, durante los meses de Escuela. Durante los meses de julio y agosto, se abona los 5€ de cuota ordinaria como todo socio. El no abonar las cuotas, entre periodo de Escuelas (julio y agosto), supone la pérdida de antigüedad como socio, y por ende, cualquier beneficio, que por ello pueda obtenerse (entre ellos, optar a los premios Olimpo).


NORMATIVA GENERAL 
PREMIOS OLIMPO 
         2018-2019                           
     (del 1 de Septiembre 2018 al 
31 de Julio de 2019)
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota







No hay comentarios:

Publicar un comentario