CALENDARIO DE PRUEBAS

Última actualización: VIERNES día 18 de ENERO 2019

AÑO 2019
Reglamento RFEA 2018-2019 http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
Calendario  RFEA 2018-2019 http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota

ENERO 2019
19/01   II Control de Mayores  Invierno. FAA Delegación Cádiz -CHICLANA
19/01  Campeonato de Andalucia de Marcha en Ruta- ARAHAL (SEVILLA)
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
20/01   IV Control de Mayores  PC. Jornada A -ANTEQUERA. MALAGA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
20/01  VII Gran Fondo del Guadiamar -SANLUCAR LA MAYOR. SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
20/01  XXXVII Cross Internacional de Itálica -SANTIPONCE. SEVILLA

20/01   V Carrera Solidaria Don Bosco -JEREZ
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
20/01 V Monegros Trail Barri (III Monegros Trail Series)-ROBRES. HUESCA
20/01 VII Doñana Lentisco Trail y Cross Doñana Algaida -SANLUCAR DE BARRAMEDA
26/01   Campeonato de Andalucia Sub23 en PC -ANTEQUERA. MALAGA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
26/01   XXXI  Cross  de San Sebastián -PUERTO REAL
Prueba del  III Circuito de Diputación de Cádiz de Cross
27/01 EDP  Media Maratón de Sevilla -SEVILLA
27/01   V Control de Mayores  PC. Jornada B -ANTEQUERA. MALAGA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
27/01   Campeonato de Andalucia de Trail (Alora-Sierra de Aguas 53 km) -ALORA. MALAGA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
27/01   Campeonato de Andalucia de Campo a Través -Master-Sub 12-Sub 14- Relevos Mixtos -CASTELL DE FERRO. GRANADA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota

FEBRERO 2019
02/02   Campeonato de Andalucia Master en PC -ANTEQUERA. MALAGA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
02/02   VII Media Maratón Los Toruños- La Algaida -PTO SANTA MARIA
03/02   VI Viboras Trail -ALGODONALES
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
03/02   VI Control de Mayores  PC. Jornada C -ANTEQUERA. MALAGA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
03/02  III Trail Sta Quiteria  (III Monegros Trail Series)-LA ALMOLDA.ZARAGOZA
03/02  XV Carrera Popular La Reyerta -CHIPIONA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
09/02   Campeonato de Andalucia Absoluto en PC -ANTEQUERA. MALAGA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
09/02  II Control Sub 16 FAA en PC- ANTEQUERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
09/02   XVI Duatlón Villa de Herrera. Cpto Andaluz Duatlon Contrareloj por Equipos -HERRERA. SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
10/02   Campeonato de Andalucia Campo a Través- VILLAMANRIQUE.SEVILLA
                        Sub16 -Sub18 -Sub20 -Sub23- Absolutos - Relevos Mixtos Master
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
10/02   Carrera Popular de Jedula -JEDULA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
10/02   V Carrera Popular Assido Caesarina -MEDINA SIDONIA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
16/02   Campeonato de Andalucia de Lanzamientos Largos Sub16- ISLA CRSTINA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
16-17/02   Campeonato de España Absoluto en PC- ANTEQUERA.MALAGA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
17/02   Campeonato de Andalucia de Lanzamientos Largos Sub18-Sub20- ISLA CRISTINA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
17/02   Campeonato de Andalucia PC Sub20 (1500ml y 3000ml) y Sub18 (3000ml) - ANTEQUERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
17/02 Zurich Maratón de Sevilla -SEVILLA
23/02   Campeonato de Andalucia Sub20 en PC (excepto1500ml y 3000ml) -ANTEQUERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
23/02   Campeonato de Andalucia de Clubes Sub14 en PC - ANTEQUERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
23/02   IV Duatlón de Menores Vialterra Úbeda -UBEDA. JAEN
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
24/02   VI Duatlón Vialterra Úbeda -UBEDA. JAEN
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
24/02   Campeonato de Andalucia Lanzamientos de Invierno Absoluto - A DESIGNAR
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
24/02   VII Control de Mayores  PC. Jornada A -ANTEQUERA. MALAGA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
24/02   VI  Carrera Urbana La Fundacional -VILLAMARTIN
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
24/02   IV  Cross  Ciudad de Jerez -JEREZ
Prueba del  III Circuito de Diputación de Cádiz de Cross
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
28/02  XXXIX Carrera Popular -28 F -CHIPIONA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
28/02  VI Carrera Popular Parque  Tamarguillo (Dia de Andalucia) -SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
28/02  XI Carrera Popular de Tarifa (Dia de Andalucia) -TARIFA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
28/02   Campeonato de Andalucia de Clubes Sub16 en PC -ANTEQUERA. MALAGA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota

MARZO 2019
01-03/03  100 Millas Sierra del Bandolero -PRADO DEL REY
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
02/03   Campeonato de Andalucia  Sub18 en PC (Excepto 3000) -ANTEQUERA. MALAGA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
02/03   Campeonato de Andalucia de Clubes Sub12 en PC -ANTEQUERA. MALAGA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
02/03   Campeonato de Andalucia de Fondo (5000/10000) y Reunión Andaluza Fondo -A DESIGNAR
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
03/03  III Control Sub 16 FAA en PC- ANTEQUERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
03/03  Media Maratón de Lucena -LUCENA. CORDOBA

08-10/03   Campeonato de España Master   en PC -OURENSE
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
09/03   Campeonato de Andalucia Sub16 en PC -ANTEQUERA. MALAGA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
10/03  XVII  Carrera Atlética Chiclana-Sancti Petri -CHICLANA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
10/03  Trail Costa Brava -PALAMOS.GERONA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
16/03  Basilisk Wild Race San Fernando -SAN FERNANDO
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
16/03 IX CxM Nutrias Pantaneras Ruta de los Aljibes -UBRIQUE
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
16/03   Campeonato de Andalucia Zonales Sub12 Invierno -A DESIGNAR
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
17/03   Campeonato de Andalucia Zonales  Sub14 Invierno -A DESIGNAR
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
24/03  XXXIII Media Maratón Bahia de Cádiz -CADIZ-SAN FERNANDO
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
24/03  Media Maratón Ciudad de Málaga -MALAGA
ABRIL 2019
06/04  VI  Half Sevilla NutriSport -SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
07/04 XXXIV  Media Maratón Costa de la Luz -CHIPIONA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
07/04   IV Carrera Popular Solidaria  Palmones -PALMONES.CADIZ
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
13/04  V  Carrera del Espárrago -ALCALA DEL VALLE
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
14/04  XIII  Carrera Popular Ruta de los Esteros -CHICLANA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
28/04  VI  Trail Hormiga -VEJER
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
28/04  42º EDP Rock'n'Roll  Maratón y 1/2  de Madrid -MADRID 
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
MAYO 2019
01/05   X  Media Maratón Via Verde de la Sierra -OLVERA
04/05  Triatlón Larga Distancia Pontevedra -PONTEVEDRA
05/05   Campeonato de Andalucia Clubes Absolutos 2ª Categoria -A designar
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
JUNIO 2019
01/06  XII  Carrera Popular Corpus Tesorillo -SAN MARTIN DEL TESORILLO
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
02/06  VII Triatlón Cross "Playas de Chipiona"  -CHIPIONA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
16/06  NorthWest Triman -AS PONTES. GALICIA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
23/06  Iron Man Ireland Coek -IRLANDA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
23/06  IV Carrera Popular Noche de San Juan -TARIFA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota

JULIO 2019
14/07  Buff Epic Trail Vall de Boí -VALLE DE BOHÍ. CATALUÑA
 http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
--/07  XVIII Carrera Popular playa de la Barrosa -CHICLANA
 http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
28/07    Xtreme Tesorillo -SAN MARTIN DEL TESORILLO
 http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota

AGOSTO 2019
03/08  I ACUATLON  MENORES CIUDAD DE CADIZ (TRI OLIMPO) -CADIZ
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
03/08  I ACUATLON CIUDAD DE CADIZ (TRI OLIMPO) -CADIZ
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
SEPTIEMBRE 2019
19-22/09  Disneyland Paris Run Weekend -PARIS
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota

No hay comentarios:

Publicar un comentario