CALENDARIO DE PRUEBAS

Última actualización: DOMINGO día 20 de MAYO   2018


AÑO 2018 


MAYO
25/05  VI Carrera Nocturna Paraeña -PARADAS. SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
26/05  IIl Control Excelentísima Diputación Cádiz para Menores en Pista Aire Libre de Benjamines a Cadetes -SAN FERNANDO
26/05  I Carrrera Campo a Traves Dia de las FF.AA -ROTA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
26/05  IV Control FAA Delegación Sevilla Aire libre (Mayores) -CARMONA. SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
27/05  Carrera Popular Parque de Miraflores (10km homologado) -SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
27/05  XXXI Triatlón de Chiclana "Memorial Carlos Sena"- CHICLANA
          -Circuito Andaluz de Triatlón
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
27/05  V Trail Parque Natural Parque de los Alcornocales -JIMENA DE LA FRONTERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
27/05  XVII  Milla Urbana "Ciudad de Algeciras" -ALGECIRAS
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota

JUNIO
01/06  XIII Milla Urbana San Antonio -ARAHAL
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
01/06  I  Carrera Nocturna La Mistela -LOS PALACIOS
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
02/06  16ª  C.P Utrera Atlética a Beneficio de la Asociación Andaluza de Fibrosis Quística. Memorial Samuel Navarro Rojas. UTRERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
02-03/06  Campeonato de España Sub14 individual -SAN FERNANDO
02/06  III  Cross Nocturno Ciudad de Vejer -VEJER
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
02/06  Campeonato de Andalucia Sub18 -SAN JOSÉ DE LA RINCONADA SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
02/06  XXVII Carrera Popular Colegio San Felipe Neri -CADIZ
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
02/06   Reunión Atlética Utrera Atlética -UTRERA
03/06  V Control FAA Delegación Sevilla Aire libre -LA CARTUJA. SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
03/06  Carrera Popular 40 años Asociacion de Vecinos El Embarcadero -ALGECIRAS
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
03/06  III TriatLón Cross "Playas de Chipiona" -CHIPIONA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
09/06  FINAL Control Excelentísima Diputación Cádiz para Menores en Pista Aire Libre de Benjamines a Cadetes -CHICLANA

09/06   II Duatlon Sprint Villa de Algodonales -ALGODONALES
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
09/06  Campeonato de Andalucia Individual Zonal Oriental Sub12 - Sub 14 - CARRANQUE.
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
09/06  Campeonato de Andalucia Individual Zonal Occidental Sub12 - Sub 14 - CARMONA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
09/06  Campeonato de Andalucia Sub16  -A DESIGNAR
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
09-10/06    Basilisk Wild Race (carrera de obstáculos) -SAN FERNANDO
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
09/06  IV  Urban Race. Cross de las Cuestas -SAN ROQUE
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
09/06  II Carrera Popular Menores "Rafael Carmona Páez" -SAN FERNANDO

09/06  XXXI Memorial Sargento de Infanteria de Marina "Rafael Carmona Páez" -SAN FERNANDO

10/06  VI Control FAA Delegación Sevilla Aire libre -¿? SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
10/06  Campeonato de Andalucia Sub20  -CHICLANA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
10/06  XIII Triatlón Ciudad de Almería - ALMERIA
Circuito Andaluz de Triatlón
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
10/06  III Duatlon Cross Laguna de los Tollos -EL CUERVO
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
10/06  IV Carrera Solidaria por la mujer "Corre contra el Cáncer" -JEREZ
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
16/06  V Control FAA Delegación Cádiz Aire libre (Mayores) -SAN FERNANDO
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
16/06  Campeonato de Andalucia Master  -SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
16/06   IX Carrera Popular Los Toruños-La Algaida -PTO STA MARIA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
17/06   X Carrera Solidaria Villa de Barbate "Memorial Ricardo Bernal" -BARBATE
17/06  Campeonato de Andalucia Sub23  -A DESIGNAR
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
17 al 24/06   Campeonato Europeo para Trasplantados -CAGLIARI. ITALIA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
22/06   XVIII Carrera Popular Puerto Bahía de Algeciras -ALGECIRAS
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
23/06 IX Carrera Popular Noche de San Juan Villa de Rota -ROTA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
23/06  IV Carrera Nocturna Rural "El regreso".  MARCHENA. SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
23/06  III Carrera Popular Noche de San Juan -TARIFA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
24/06  II SwinRun Discovery -ZAHARA DE LA SIERRA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
29/06  Campeonato de España Master  -VITORIA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
30/06   XII Carrera Nocturna "Antonio Guzmán Tacón" -DOS HERMANAS
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
30/06  Campeonato de Andalucia Absoluto  -A DESIGNAR
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
30/06   I  Sunset Run Via Verde -OLVERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
30/06   III Alfajor Trail Nocturno -MEDINA SIDONIA 
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
JULIO
01/07  VII  Acuatlón por Relevos Villa de Rota -ROTA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
07/07 I  Triatlón  Contrareloj por Equipos VillaRicos-Cuevas del Almanzora. ALMERIA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
08/07  IX Carrera Popular Virgen del Carmen de Bonanza -SANLUCAR
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
13/07  XI  Carrera Nocturna Solidaria "Correra por la Igualdad" -LOS BARRIOS
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
14/07  I Triatlón Barceló MonteCastillo -CADIZ
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
14/07  XXV  Milla Nocturna Villa de Rota -ROTA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
15/07  XVII Carrera Popular Playa de la Barrosa -CHICLANA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
22/07  VII Acuatlón Velá de Triana -SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
22/07  VIII  Triatlón Sierra Nevada -GRANADA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
22/07  XV Acuatlón Costa de la Luz -ROTA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
28/07  IV Running Night-Toruños (Luna Llena) -LOS TORUÑOS. PTO STA Mª
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
28/07  XIII  Cross Lagos de Costa Ballena -ROTA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
29/07 II  Carrera del Barro "la Barca Extreme" -LA BARCA. JEREZ
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
29/07  Carrera Solidaria Sanlúcar -SANLUCAR DE BARRAMEDA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
AGOSTO
11/08 VII Acuatlon de Menores Playas de Chiclana -CHICLANA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
12/08 III Carrera Solidaria AACC Conil de la Frontera -CONIL
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
12/08 XIII Acuatlon Playas de Chiclana -CHICLANA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
12/08 XXIX  Recorrido Atlético Playas de Rota -ROTA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
18/08  V Carrera Popular Paterna de Rivera -PATERNA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
19/08 VI   Carrera Popular Playas de Zahara -ZAHARA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
19/08  XXI Triatlón Villa de Estepona -ESTEPONA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
25/08 V Trail Nocturno Virgen de las Piedras  -VILLALUENGA DEL ROSARIO

25/08  V Breña Trail Moon Barbate - BARBATE
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
26/08  IV Extreme Natural Tesorillo -SAN MARTIN DEL TESORILLO. CADIZ
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
SEPTIEMBRE
02/09  XXIII Triatlón Villa de Rota -ROTA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
02/09  I Trail Playa del Castillo -SAN FERNANDO
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
05-16/09  XXIII Campeonato del Mundo Master en Pista Aire Libre -MALAGA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
09/09  V Triatlón de Menores Ciudad de Chiclana CHICLANA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
15/09  9º Desafio Doñana -SANLUCAR
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
16/09  VI Triatlón Puerto de Sevilla -SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
21-29/09   VII Juegos Europeos de Policias y Bomberos -ALGECIRAS
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
22/09 VI Triatlón de San Roque (sprint) -SAN ROQUE
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
29/09 I  Zorrilla Trail  -ESPERA (CADIZ)-CABEZAS DE SAN JUAN (SEVILLA)
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
30/09  XIX  Carrera Urbana Ciudad de Algeciras -ALGECIRAS
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
30/09  XXXIV  Cross Urbano Peña Dosa   -ROTA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
--/09  II Carrera Solidaria de la Misericordia -SAN FERNANDO

OCTUBRE
06/10   XIV Carrera Popular Nocturna Alzheimer - SAN FERNANDO

06/10   II  Triatlón Puerto Sherry -multidistancia-. PUERTO SANTA MARIA
07/10   XV  Cross el Colorado -CONIL
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
14/10   V  Cross Pinar de la Plata -ARCOS DE LA FRONTERA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
21/10  XXXIX Carrera Popular Ciudad de Jerez -JEREZ
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
21/10  XII   Carrera Popular Villa de los Barrios -LOS BARRIOS
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
21/10  Carrera Popular Casco Antiguo (10km homologado) -SEVILLA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
28/10  Media Maratón Valencia -Trinidad Alonso EDP- VALENCIA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
--/10     Fan Pin "Infanteria de Marina" -SAN FERNANDO

NOVIEMBRE
04/11 XX Media Maratón "Tierra y Olivo -DOS HERMANAS
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
11/11  6ª Media Maratón Ciudad de Algeciras
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
18/11  IV Trail Desafio Sierra de Villaluenga -VILLALUENGA DEL ROSARIO

25/11 XXXIV EDP Media Maratón de Córdoba -CORDOBA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota

DICIEMBRE
02/12    VI Cross San Barbara "Ruta de los Cañones" -SAN FERNANDO
02/12   XXIII Media Maratón Ciudad de Jerez -JEREZ
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
09/12 Zurich Maratón Málaga -MALAGA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
16/12   V Carrera Popular Divina Pastora "Reyes Magos Pastoreños"  -SAN FERNANDO
30 /12   II SAN SILVESTRE GADITANA -CADIZ

No hay comentarios:

Publicar un comentario