1ª CLASIFICACIÓN PROVISIONAL ¡¡¡ Premios Olimpo 2017-2018

  1ª CLASIFICACIÓN PROVISIONAL
18ª EDICIÓN PREMIOS OLIMPO 

PUNTUACIÓN DETALLADA:
ATLETAS CON SUS RESPECTIVAS  PRUEBAS PUNTUADAS
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
PUNTUACIÓN DETALLADA:
ATLETAS FEMINAS CON SUS RESPECTIVAS  PRUEBAS PUNTUADAS PARA CLASIFICACIÓN ABSOLUTA FEMENINA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
PUNTUACIÓN DETALLADA:
CARRERAS-ATLETAS Y PUNTUACION DESGLOSADA
http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
CLASIFICACIÓN  FINAL
 http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
 reclamaciones se realizan  hasta el 31 de AGOSTO
RECLAMACIONES DERIMIDAS
hasta 30 de Noviembre
 http://www.gescon-chip.es/deportistas/ficha/inscripciones/xxi-triatlon-herbalife-villa-de-rota
Puntos a tener en cuenta: 
- Aquellos/as soci@s que soliciente su baja en el Club durante el periodo de previo a la Gala de entrega premios (Septiembre 2018( , no apareceran en esta Clasificación Final, todo ello atendiendo a la normativa que rige los Premios Olimpo la cual establece como motivo de exclusión en puntuación: "No estar al corriente, en las cuotas del socio del club, 10 días naturales antes de la fecha establecida para la entrega de premios; o haber causado baja como socio/a.".

 -  En la Asamblea del Club celebrada en 2016 y ratificada en  mayo 2017: Se decidió crear las Escuelas de Atletismo por parte del Club, asumiendo directamente los costes, que ello suponía; Esto repercutió en la cuota de los niñ@s, que requirieran el servicio de Escuela, pasando de 5 € a 8€, durante los meses de Escuela. Durante los meses de julio y agosto, se abona los 5€ de cuota ordinaria como todo socio. El no abonar las cuotas, entre periodo de Escuelas (julio y agosto), supone la pérdida de antigüedad como socio, y por ende, cualquier beneficio, que por ello pueda obtenerse (entre ellos, optar a los premios Olimpo)




ABSOLUTA FEMENINA - Nacidas ( 2000 - Anteriores )
APELLIDOS, NOMBRE
PUNTOS
RODRIGUEZ PAVON, Mª CARMEN
34
CABEZA PUERTAS, ANA BELEN
32
CORDOBA BERTON ESTHER
32
CORTES ROLDAN, ISABEL
26
MORENO BLANCO, ISABEL Mª
25
JIMENEZ REY, ELENA
15
GOMEZ LOBATO, MARI CARMEN
14
VELEZ SEVILLANO, JUANA MARI
12
DE LA BARRERA RAMOS, MAR
6
PEREZ ARMIDA, NATALIA
5
GUERRERO RINCON, LOURDES
4
ALFARO JIMENEZ, ANA ISABEL
3
GONZALEZ BLANCO, PILAR
3
GONZALEZ PEÑA, GEMA
2
DEVESA FERRER, Mª ROSARIO
1
GONZALEZ CASTRO, ROCIO
1






VETERANOS/AS A nacidos ( 1.980 - 1.972 )
APELLIDOS, NOMBRE
PUNTOS
RUIZ MORALES, JOSE
64
AMAYA SOLIS, JUAN ANTONIO
52
ALVAREZ ZUÑIGA, MIGUEL
36
ROSA LERIA, LORENZO
36
GONZALEZ GOMEZ, JOSE LEVI
32
RUIZ MATEO CANCA, ANGEL
30
ARZUA FERNANDEZ, DAVID
27
VEGA DIAZ, DANIEL
25
CORDOBA ALVAREZ, FRANCISCO JAVIER
24
RUIZ COZAR, MIGUEL ANGEL
24
CABALLERO ALVAREZ, PEDRO ANTONIO
20
LEBRERO MARTINEZ, SALVADOR ANTONIO
20
DE LA VARGA LOPEZ, MANUEL
19
VELA SINEIRO, DANIEL
18
CARDOSO BARROSO, DAVID
17
RODRIGUEZ ROMERO, JOSE MANUEL
16
DE MILATO ABRUSCI, PIETRO
11
VALENCIA BENITEZ, FERNANDO
10
BARCELONA BENITEZ, EMILIO
9
CARMONA RAMIREZ, ALBERTO
5
GARCIA MAESTRE, DAVID
4
CABEZA PUERTAS, ANA BELEN
3
VELEZ SEVILLANO, JUANA MARI
3
ESPINOSA MARQUEZ, JUAN ANTONIO
2
LERIDA RODRIGUEZ, NAZARET
2






VETERANOS/AS B nacidos ( 1971 -1.963)
APELLIDOS, NOMBRE
PUNTOS
CORTINA LOZANO, JUAN MANUEL
30
FERNANDEZ SANCHEZ, JOSE MANUEL
30
CORTES ROLDAN, ISABEL
29
LLONIS GARCIA, JUAN CARLOS
26
PENEDO PACHECO, MANUEL JESUS
23
MONTERO MORALES, JOSE Mª
20
ARIZA MONTILLA, JOSE
15
GOMEZ LOBATO, MARI CARMEN
13
PEINADO PEREZ, FRANCISCO JAVIER
10
RODRIGUEZ TEY, ROSENDO
10
AGUILAR LUQUE, JOSE LUIS
7
LERIDA NAVARRO, JOSE MARIA
7
ROLDAN DIAZ, JORGE
7
DE LA BARRERA RAMOS, MAR
6
ROMERO AVILA, ELIAS
6
OLIVA CHAVES, MANUEL
5
BRUZON SAAVEDRA, JUAN ANTONIO
5
GONZALEZ BLANCO, PILAR
4
MEDINA GUTIERREZ, JOSE MANUEL
4
LOPEZ CEPERO, JAVIER
3
GUERRERO RINCON, LOURDES
2
CORTES PEÑA, ENRIQUE
1
HERNANDEZ SANCHEZ-CABEZUDO, JOSE MANUEL
1
JIMENEZ MARTINEZ, FRANCISCO JAVIER
1
RENDON CASTILLO, DIEGO
1






VETERANOS/AS C nacidos ( 1962 y anteriores )
APELLIDOS, NOMBRE
PUNTOS
MOSQUERA LAGRAÑA, JUAN ANTONIO
38
ARMIDA TERNERO, JOSE ANTONIO
29
CABEZA DE VACA CANALEJO, JAIME
28
LIBERATO MENDOZA, JOSE MARIA
26
PARODI AGUIRRE, FRANCISCO
20
TORRES SEGUNDO, EDUARDO
11
ODOGUERTY ORTEGA, JUAN LUIS
10
PARODI CAÑADA, LUIS
9
VELA PEREIRA, RAFAEL
8
SILVA MARTINEZ, MANUEL
6
AGUILAR DIOSDADO, MANUEL
5
ZAMUDIO GARCIA, RAFAEL
5
GARCIA OREA-ALVAREZ, MONICA
4
ROCHA VEGA, EUSEBIO
3
MUIÑOS PECCI, RICARDO
3
DEVESA FERRER, Mª ROSARIO
1






JUNIOR - PROMESA -  SENIORS nacidos ( 2000 - 1981 )
APELLIDOS, NOMBRE
PUNTOS
QUINTERO MONJE, LUIS MANUEL
94
MADRID GARCIA, DANIEL
53
PLAZUELO LOPEZ, RAUL
45
CHICON GARCIA, JUAN ANTONIO
41
ORDIALES GOMEZ, DAVID
38
RODRIGUEZ PAVON, Mª CARMEN
36
CORDOBA BERTON ESTHER
36
MESA GAMAZA, MANUEL
35
MORENO BLANCO, ISABEL MARIA
23
LIMON LARA, NACHO
21
PEREZ CASTRO, JUAN CARLOS
20
MORAN PEREZ DE LARA, FRANCISCO JAVIER
18
LLAMAS HONRRADO, DANIEL JESUS
18
JIMENEZ REY, ELENA
17
VILLANEGO SALOMON, MANUEL
17
CONTRERAS JIMENEZ, RODRIGO
16
CABALLERO MEJIAS, JOSE
13
RUBIO GONZALEZ, ALEJANDRO
13
SEVILLANO DELGADO, JUAN ANTONIO
13
OTERO JIMENEZ, PEDRO
12
PEREZ ARMIDA, NATALIA
9
DUEÑAS GOMEZ GONZALO
7
ALFARO JIMENEZ, ANA ISABEL
5
DEL PINO VARELA, JESÚS
5
BALLESTEROS HENS, ANTONIO
5
GONZALEZ PEÑA, GEMA
3
LEAL PRADA, JOAQUÍN
3
RUEDA GÓMEZ, CARLOS
2
GONZALEZ CASTRO, ROCIO
1






INFANTIL - CADETE - JUVENIL. Nacidos ( 2006 - 2001 )
APELLIDOS, NOMBRE
PUNTOS
RODRIGUEZ PRIETO, LUCIA
53
ROMERO CATALAN, ELIAS
51
MONTERO DORANTE, MARTA
37
MORENO BLANCO, MARIA DEL CARMEN
35
ROS SANCHEZ, EDUARDO
32
CORDOBA LOPEZ, PAULA
31
OSORIO ORTEGA, ALBA
29
SANCHEZ MEDINA, PABLO
25
PLAZUELO ALFARO, RAUL
19
NAVASCUES MARTINEZ, GUILLERMO
17
GOMEZ ALCANTARA, CARMEN
11
RODRIGUEZ PRIETO, EVA
10
CARDOSO URRI, JUANLU
8
MATEO MORALES, DANIEL
8
ANDRADE RIVERO, CLAUDIA
8
MUIÑOS QUIROS, RICARDO
7
SANCHEZ MEDINA, BELEN
6
ANDRADE RIVERO, LAURA
3
MESA GAMAZA, JAVIER
1
MENDOZA TORRECILLA, MONICA
1
ROSADO RODRIGUEZ, GONZALO
1
TIRADO SANCHEZ, ALEJANDRO
1






BENJAMÍN - ALEVÍN. Nacidos ( 2007 y posteriores )
APELLIDOS, NOMBRE
PUNTOS
AMIL DELGADO, SOFIA
52
SANCHEZ MEDINA, NACHO
49
TIRADO SANCHEZ, VICTOR
33
BLANCO GUERRERO, LUCÍA
31
VARGAS PEREZ, CANDELA
26
CABALLERO PAJUELO, MARTÍN
19
MONTERO DORANTE, JAVIER
18
PLAZUELO ALFARO, SILVIA
18
SANTANA BENITEZ, MARÍA
9
AMAYA CARRASCO, AARON
9
OJEDA MERCHAN, LUCÍA
8
PELAYO JIMENEZ, BRUNO
6
FERNANDEZ-PORTILLO FRANCO, GUILLERMO
6
FERNANDEZ-PORTILLO FRANCO, ALVARO
5
CORDOBA LOPEZ, SARA
4
GARRIDO ESPIN, SEBASTIAN
3
CABALLERO PAJUELO, GERMAN
2
RODRIZO RODRIGUEZ, Mª CARMEN
2
TRUJILLO RODRIGUEZ, GERMÁN
2
ESPINOSA DIAZ, CLAUDIA
1
LERIDA MESA, AITANA
1
CORTINA ESCORIZA, ALEJANDRO
3







           NORMATIVA GENERAL 
        PREMIOS OLIMPO 2017-2018                           
                 (del 1 de Septiembre 2017 al 31 de Julio de 2018)

 




No hay comentarios:

Publicar un comentario