jueves, 4 de enero de 2024

VI SAN SILVESTRE GADITANA. CRONICA CLUB POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ y MEMORIA

 Despedíamos el año 2023 con una exitosa nueva edición de la San Silvestre Gaditana;  la VI SAN SILVESTRE GADITANA, tenía lugar el 30 de diciembre a las 19:00, sobre un recorrido de 5´5 km con salida y llegada en los alrededores de la Plaza de España, si bien antes contó con una novedosa MINI SAN SILVESTRE con salida a las 17:30. Además con, otra novedad, la inclusión de la categoría Genuine en la carrera absoluta. Éxito de participación en esta carrera organizada por nuestro club con más de 1.700 inscritos, contando con un gran equipo de voluntariado  y con la participación de un centenar de nuestros deportistas en  la carrera absoluta, con grandes resultados:


 

GENERAL MASCULINA

Pos

Dorsal

Nombre  Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

1

32

PEDRO GARRIDO BEJARANO

1º GENERAL

16´38”

ATLETISMO BAHÍA  DE CADIZ

2

2

LUIS FIGUEROA GARCIA-CUBILLANA

2º GENERAL

16´49”

POLIDEPORTIVO GETAFE

3

10

ALFONSO BASTOS GARCIA

3º GENERAL

17´31”

POLIDEPORTIVO  OLIMPO CADIZ

GENERAL  FEMENINA

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

20

11

TAMARA PÉREZ MERA

1º GENERAL

18´51”

CARMONA PAEZ

52

20

LUCIA RODRIGUEZ RAMOS

2º GENERAL

20´19”

CHAPIN JEREZ

57

16

EVA RODRIGUEZ DE TRUJILLO CAMPO COSSIO

3º GENERAL

20´32”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ



 

SUB 14 MASCULINO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

149

32

PABLO  ESCOBAR PEREZ

1º SUB14

23´31”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

151

2

RUBEN DIAZ PEREZ

1º SUB14

23´31”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

152

10

MARCO GARCIA ALVAREZ

1º SUB14

23´31”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

153

1554

DAVID ORTEGA MORENO

1º SUB14

23´31”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

218

1518

AARON AMAYA CARRASCO

6º SUB14

25´04”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

297

552

GONZALO MATEO BARREDO DE VALENZUELA

8º SUB14

26´16”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

SUB14 FEMENINO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

101 (7ª)

13

IRENE REINA PONTONES

1ª SUB14

22´22”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

168

1553

IRENE SANCHEZ RAMOS

2ª SUB14

23´49”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

169

18

IRENE SIBON PEREGRINA

3ª SUB14

23´49”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

834

2132

RAQUEL PEREZ GUTIERREZ

12ª SUB14

34´09”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

1144

1415

DANIELA FERNANDEZ RODRIGUEZ

21ª SUB14

38´32”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

1145

1226

MARIA BEARDO SEVILLA

22ª SUB14

38´32”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

1238

1568

MARINA SALGADO GAVIRA

25ª SUB14

40´44”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

 




SUB 16 MASCULINO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

33

43

BRUNO GARRIDO GONZALEZ

1º SUB16

19´24”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

48

5

GONZALO GONZALEZ SOTO

2º SUB16

20´13”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

50

30

MARTIN CABALLERO PAJUELO

3º SUB16

20´17”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

96

52

JESUS DIAZ BARO

5º SUB16

22´07”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

370

655

MARTIN GARCIA GOMEZ

8º SUB16

27´34”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

372

1518

MARIO MOGUEL LEAL

9º SUB16

25´04”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

SUB16 FEMENINO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

101 (6ª)

14

SOFIA GARCIA DOMINGUEZ

1ª SUB16

22´09”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

168 (9ª)

28

EMMA ESCRIBANO BERNAL

2ª SUB16

22´37”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

292

19

SILVIA PLAZUELO ALFARO

3ª SUB16

26´11”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

348

1583

CARLOTA CAÑERO GONZALEZ

8ª SUB16

27´14”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

427

485

MªCARMEN MARTÍN HELGUERA

9ª SUB16

28´25”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ


 

SUB 20 MASCULINO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

8

4

EDUARDO ROS SANCHEZ

1º SUB20

18´03”

TROPS CUEVA DE NERJA

24

49

ALEJANDRO FLOR RAMOS

2º SUB20

19´04”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

26

979

IVÁN CAMPOS RUSO

3º SUB20

19´11”

CARMONA PAEZ

30

3005

ULISES VALIENTE GÓMEZ

4º SUB20

19´22”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

40

6

LEO MARTINEZ PEREZ

5º SUB20

19´42”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

91

359

DAVID GARCIA SANCHEZ

11º SUB20

21´55”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

92

53

LUKAS BERGES SANCHEZ

12º SUB20

21´56”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

140

391

JUAN LUQUE ROMERO

16ª SUB20

23´19”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

161

77

RAUL PLAZUELO ALFARO

17ª SUB20

23´40”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

654

483

JESÚS MARTÍN HELGUERA

36º SUB20

31´29”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

722

1575

LUIS LAWSON HERVIAS

39º SUB20

32´35”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

773

423

PABLO PORTELA ARRIBAS

40º SUB20

33´12”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

978

1537

GUILLERMO BERNAL HIDALGO

45º SUB20

35´54”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

SUB20 FEMENINO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

75 (4ª)

25

JULIARENDON MONTERROSO

1ª SUB20

21´23”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

283

15

ANDREA PEÑA RUIZ

2ª SUB20

26´03”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

426

417

CARLA RUIZ PASCUAL

3ª SUB20

28´25”

INDEPENDIENTE

600

1535

MARIA FIERRO CABALLERO

5ª SUB20

30´49”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

831

1152

LUCIA DIAZ PEREZ

8ª SUB20

34´06”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADI



 

SUB 23 MASCULINO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

8

38

JUAN JESÚS PEREZ HERNANDEZ

1º SUB23

18´29”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

24

42

FERNANDO MARTINEZ BALADEZ

2º SUB23

19´25”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

26

3002

PABLO BASTARDIN

3º SUB23

21´01”

TRAIL RUNNER

SUB23 FEMENINO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

102

1492

JULIA GÓMEZ GARCÍA-CALVO

1ª SUB23

22´29”

ATLÉTICO SAN SEBASTIAN

120

1543

LUCIA PALACIOS PÉREZ

2ª SUB23

22´51”

INDEPENDIENTE

433

373

MERCEDES GAMBOA NAVARRO

3ª SUB23

28´31”

INDEPENDIENTE

600

1535

MARIA FIERRO CABALLERO

5ª SUB20

30´49”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

831

1152

LUCIA DIAZ PEREZ

8ª SUB20

34´06”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

 

SENIOR A MASCULINO MASCULINO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

4

7

ANDRES VAZQUEZ VALLE

1º SENIOR A

17´34”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

15

89

RAMÓN B LETRÁN LÓPEZ

2º SENIOR A

18´38”

ESCUELA JEREZANA DE TRIATLON

58

96

JESÚS BUENO CASTRO

3º SENIOR A

20´34”

ATLETISMO BAHIA DE CADIZ

349

44

CESAR GARRIDO GONZALEZ

35º SENIOR A

27´14”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

SENIOR A  FEMENINO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

150

3010

ELENA SÁNCHEZ-FERRAGUT CLAVERO

1ª SENIOR A

23´31”

CAMAG

226

198

KAYLA FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

2ª SENIOR A

25´13”

INDEPENDIENTE

314

1093

PATRICIA MANZANO LAVANDERA

3ª SENIOR A

26´36”

INDEPENDIENTE

SENIOR B MASCULINO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

5

3014

ALVARO MARÍN PÉREZ

1º SENIOR B

17´34”

MENKEEPER

6

31

ALVARO MARTÍNEZ LOPEZ

2º SENIOR B

17´40”

ATLETISMO BAHÍA DE CADIZ

7

50

CARLOS FIGUEROA GARCÍA-CUBILLANA

3º SENIOR B

17´50”

INDEPENDIENTE

189

524

JOSE MANUEL MILLAN PINO

23º SENIOR B

24´17”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

502

920

DAVID MORENO DEL VALLE

42º SENIOR B

29´28”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

SENIOR B  FEMENINO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

88

1402

ANNA CLACK

1ª SENIOR B

21´53”

UNION NEUHOFEN AN DER KREMS

165

82

MAIDER MARTIN ALONSO

2ª SENIOR B

23´44”

HERNANI

242

949

ELENA REYES MELERO

3ª SENIOR B

25´28”

INDEPENDIENTE



MASTER 35 MASCULINO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

9

35

JOSE LUIS RODRIGUEZ REYES

1º M35

18´21”

RECOSUR

10

8

ALVARO DE LA FUENTE CARRASCO

2º M35

18´23”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

12

9

PEDRO TORRECILLA CUMBRERA

3º M35

18´27”

CARMONA PAEZ

22

39

PEDRO LUIS OTERO JIMENEZ

7º M35

18´58”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

614

820

RODRIGO CONTRERAS JIMENEZ

71º M35

30´57”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

86

540

LUIS BARROSO RONDAN

86º M35

33´50”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

1202

1521

MANUEL GRIMALDI PÉREZ

109ª M35

39´51”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

MASTER 35 FEMENINO

Pos

Dorsal

Nombre

Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

133

733

INA DAMARIS BUCHROTH

1ª M35

23´01”

HANNOVER

206

300

AZANIA DEMATTE

2ª M35

24´46”

C.D. CADIZ COSTA DE LA LUZ

264

26

DAVINIA GIL REYES

3ª M35

25´51”

C.A. CARMONA PAEZ

928

1015

YESENA BORREGO PIZARRO

25º M35

35´20”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ



MASTER 40 MASCULINO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

19

72

FCO JAVIER CASCO DUARTE

1º M40

18´50”

C.D. MARATÓN PUERTO REAL

23

55

FCO JESUS MORANTE DEL VISO

2º M40

18´59”

SSREYESCMENORCA

25

58

RAFAEL RIVERO DELGADO

3º M40

19´09”

CARMONA PAEZ

221

982

ANTONIO LOPEZ ATIENZA

7º M40

25´05”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

912

264

ALFONSO CORTES MOLINA

109º M40

35´11”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

917

1347

J. ANTONIO SEVILLANO DELGADO

11º M40

35´14”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

MASTER 40 FEMENINO

Pos

Dorsal

Nombre

Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

117

12

ESTHER CORDOBA BERTON

1ª M40

22´49”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

172

23

KATHARINA  LEUTHNER

2ª M40

23´55”

LC ERDPRESS

185

722

SERENA MARTINEZ LÓPEZ

3ª M40

24´13”

CLUB TRIATLON PUERTO REAL

668

1350

ELENA JIMENEZ REY

18º M40

31´39”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

1198

1434

CRISTINA HURTADO BEARDO

52º M40

39´49”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ


 

MASTER 45 MASCULINO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

35

94

DANIEL BELTRAN VEGA

1º M45

19´28”

MASAI CADIZ

37

86

VICTOR ESCRIBANO RUBIALES

2º M45

19´35”

BATHCORUNING TEAM

38

71

JOSE FCO SANCHEZ BLANCO

3º M45

19´37”

TRAIL RUNNER STORE

130

76

MANUEL A. CERVIÑO MARTINEZ

13º M45

22´59”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

211

808

J.ANTONIO ESPINOSA MARQUEZ

24º M45

24´58”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

215

1519

J. ANTONIO AMAYA SOLIS

25º M45

25´02”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

229

1080

DAVID ARZUA FERNANDEZ

28º M45

25´14”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

230

222

JAVIER  GONZALEZ MARQUEZ

29º M45

25´15”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

356

1085

IVAN PERIANO JIMNEZ

49º M45

27´21”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

482

1125

J. ANTONIO CARNEIRO CALERO

59º M45

29´11”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

596

363

JORGE N SANCHEZ SALAS

68º M45

30´45”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

598

1534

LUIS  FIERRO ALARIO

69º M45

30´48”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

786

951

MANUEL DE LA VARGA LOPEZ

91º M45

33´26”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

933

1233

ALEJANDRO BERNAL DAPENA

102º M45

35´21”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

MASTER 45 FEMENINO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

202

22

MERCEDES DE LAS CASAS

1ª M45

24´39”

CA CARMONA PAEZ

272

753

LOURDES CARBONELL CASTILLO

2ª M45

25´59”

CA CARMONA PAEZ

330

1235

SUSANA AGUILAR GARCIA

3ª M45

26´59”

INDEPENDIENTE


 

MASTER 50 MASCULINO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

11

83

FCO JAVIER JAEN MORENO

1º M50

18´27”

TROTASIERRA HORNACHUELOS

31

3017

PEDRO A LATORRE ROMAN

2º M50

19´23”

ESCOMBRO ÚBEDA

43

942

MANUEL GASCA MERON

3º M50

19´59”

CD TRIATLETAS ROTEÑOS

54

47

DAVID GARCIA MAESTRE

5º M50

20´27”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

79

87

VICTOR RUIZ DE EGUINO MEDINA

9º M50

21´33”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

148

1517

FERNANDO VALENCIA BENITEZ

17º M50

23´30”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

193

1026

PEDRO N ANTONA DE ELIA

20º M50

24´24”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

270

1070

JOSE M. LOZANO MOYA

28º M50

25´57”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

377

1549

MIGUEL A MOGUEL GONZALEZ

37º M50

27´40”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

483

861

RICARDO MUIÑOS PECCI

50º M50

29´11”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

674

1055

FERNANDO  MASSA SANTANDER

65º M50

31´43”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

1322

242

ALBERTO RAMOS MOYA

110º M50

45´08”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

MASTER 50 FEMENINO

Pos

Dorsal

Nombre

Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

115

17

ENCA GOMEZ REYES

1ª M50

22´46”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

188

29

MARU MONTESINO RODRIGUEZ

2ª M50

24´16”

CA CARMONA PAEZ

199

334

CARMEN REINA GUTIERREZ

3ª M50

24´29”

CDA LA ANTORCHA

485

213

ROSA Mª RUIZ HORTA

9ª M50

29´15”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ


MASTER 55 MASCULINO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

67

51

JUANMA DIAZ EGEA

1º M55

20´56”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

167

126

DANIEL GARCIA MARTIN

2º M55

23´47”

RUNNERS DE LA CERVECERA

175

1366

MANUEL GASCA MERON

3º M55

24´01”

INDEPENDIENTE

178

267

JOSE MANUEL FERNANDEZ SANCHEZ

4º M55

24´05”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

236

484

JOSE A. MARTÍN VILLACAÑAS

6º M55

24´57”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

707

332

ELIAS ROMERO AVILA

25º M55

32´16”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

723

1571

ANDREW LAWSON

27º M50

32´36”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

1103

1551

RICARDO VILLODRES RODRIGUEZ

46º M50

37´45”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

MASTER 55 FEMENINO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

466

1334

ISABEL COLOMO CRUZ

1ª M55

28´58”

INDEPENDIENTE

616

1286

ANTONIA RODRIGUEZ CERDEIRA

2ª M55

30´58”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

645

462

CHARO JIMENEZ

3ª M55

31´17”

INDEPENDIENTE


 

MASTER 60 MASCULINO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

119

503

ANTONIO AMUEDO UVREVA

1º M60

22´51”

INDEPENDIENTE

156

556

MANUEL NUÑEZ VALERO

2º M60

23´35”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

157

910

JUAN CARLOS MOUGAN RIVERO

3º M60

23´35”

INDEPENDIENTE

552

1255

ANTONIO RODRIGUEZ GESTOSO

12º M60

30´04”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

1112

335

FRANCISCO PARODI AGUIRRE

27º M60

37´58”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

MASTER 60 FEMENINO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

830

100

M ªCARMEN TORRES QUIÑOY

1ª M60

34´06”

CARMONA PAEZ

1178

1165

ROSARIO DEVESA FERRER

2ª M60

39´07”

INDEPENDIENTE

1294

509

LOLA  RENDON MAYORGA

3ª M60

42´50”

VIDA SANA Y FELIZ


 

MASTER 65 MASCULINO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

182

150

ANTONIO BENITEZ DOMINGUEZ

1º M65

24´11”

OBJETIVO MARATON

232

555

JAIME  CABEZA DE VACA CANALEJO

2º M65

25´21”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

391

1129

JUAN ANDRES GIL PEREZ

3º M65

27´52”

CARMONA PAEZ

481

270

RAFAEL ZAMUDIO GARCIA

6º M65

29´11”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

866

558

FRANCISCO JOSÉ RODRIGUEZ CASTRO

11º M65

34´29”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

1260

557

LUIS  PARODI CAÑADA

17º M65

41´13”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

1279

554

JOSE ANTONIO ARMIDA TERNERO

19º M65

42´33”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

MASTER 65 FEMENINO

Pos

Dorsal

Nombre

Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

805

1054

CRISTINA RUIZ GUERRERO

1ª M65

33´43”

INDEPENDIENTE

1232

1033

MARIA PILAR GARCIA CORRAL

2ª M65

40´26”

ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS

1239

384

ANTONIA CASTILLA RODRIGUEZ

3ª M65

40´44”

VIDA SANA Y FELIZ


 

GENUINE MASCULINO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

619

4005

OSCAR PARDO BONELO

1º GENUINE

31´10”

CADIZ GENUINE


 

CORREDOR MAS VETERANO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

1084

928

MANUEL GALLARDO CAMACHO

15º M65

37´08”

MARATHON JEREZ

CORREDORA MAS VETERANA

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

1232

1033

MARIA PILAR GARCIA CORRAL

2ª M65

40´26”

ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS

  No faltaron  las  clasificaciones de  premios por disfraces, modalidad individual, pareja y grupos que

 ademas de su trofeo recibieron su premio por cortesía de Domino´s Pizza

 PREMIOS INDIVIDULAES

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

679

827

FRANCISCO VIGO DEL PINO

1º INVIDUAL CENA NAVIDEÑA

31´52”

ALGECIRAS

1322

242

ALBERTO RAMOS MOYA

2º INVIDUAL

FEGRINCH NAVIDAD

45´08”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

1040

592

 JUAN MANUEL PEÑA GARCIA

 3º INDIVIDUAL NI EN LA DUCHA ESTOY TRANQUIL0

 36´37”

 INDEPENDIENTE

DISFRACES PREMIOS POR PAREJAS

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

 

201

 SARA LOPEZ HERRERA

 1ª DISFRAZ PAREJASAPODO: LOS PARAPAPA

 

41´08”

 

INDEPENDIENTE

 

202

BERTA HERRERA ALVARADO

 

173

MAILEN RUIZ PRADA

    2ª DISFRAZ PAREJAS APODO: CUENTO DE NAVIDAD

 

41´09”

 

INDEPENDIENTE

 

174

ARANTZAZU UZKIANO

DISFRAZ GRUPOS

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

 

1216

JUAN LUIS   GUTIERREZ  PERIÑAN AND COMPANY

1º GRUPOS BATALLA DE REGALOS

36´27”

INDEPENDIENTE


 

Antes de la prueba absoluta, podemos disfrutar de la Mini San Silvestre, todo un éxito en su primera edición, donde los más jóvenes pudieron disfrutar a tope¡¡

SUB12 MASCULINO 900 MTS

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

1

2005

FCO JAVIER ARMARIO ALEGRE

1º SUB12

2´54”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

3

2012

BRUNO GONZALEZ LAGO

3º SUB12

2´58”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

SUB 12FEMENINO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

12

2002

EVA LOPEZ CAMACHO

3ª SUB12

3´30”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

25

2017

MARTA GARCIA LOPEZ

8ª SUB12

4´51”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

categoría sub12

 

SUB10 MASCULINO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

3

1564

LUCA  BELTRAN WILLER

3º SUB10

1´19”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

20

2039

ANDRES  GIL VARELA

10º SUB10

1´32”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

16

2104

PABLO CALLEALTA TREVIÑO

14º SUB10

1´38”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

SUB 10 FEMENINO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

6

2131

JULIA PEREZ GUTIERREZ

1ª SUB10

1´25”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

20

2024

PAULA HERRERA TORRES

5ª SUB10

1´41”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

21

2039

YESENIA PEREZ BORREGO

6ª SUB10

1´42”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

categoría sub10
 

GENUINE MASCULINO DISTANCIA ADAPTADA 900 MTS

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

26

2001

NICOLAS RIVERA RODRIGUEZ

1º SUB12

4´54”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

categoría sub8

 

SUB 8 MASCULINO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat

TIEMPO

Club

13

2117

DAMIAN ESCOBAR PEREZ

13º SUB8

1´04”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

14

2059

AIRAM JAVIER  ELENA CORDOBA

14º SUB8

1´05”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

16

2104

JESUS GUTIERREZ TORREJON

16º SUB8

1´06”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

17

2056

THEO PEREZ BORREGO

23º SUB8

1´08”

POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ

SUB 8 FEMENINO

Pos

Dorsal

Nombre Apellidos

Pos Cat